«Акадо» начинает вещание японского круглосуточного англоязычного телеканала NHK World

Компания «Акадо-Столица» сообщила о начале тестового вещания японского круглосуточного англоязычного телеканала NHK World в сети «Акадо».

Телеканал эксклюзивно представлен в сети «Акадо» с 16 марта 2011 г. в стандартном формате (SD) и доступен для большинства абонентов (для подписчиков на пакеты «Орбита», «Созвездие», «Созвездие HD», «МИКС» и «Мини МИКС») на кнопке 125 без дополнительной платы. Также рассматриваются возможность включения телеканала NHK World в формате высокой четкости (HD).

Как отмечается, ввод телеканала NHK World в сеть «Акадо», ранее не представленного в столице, позволит абонентам оператора получать оперативную и более полную информацию о том, как развивается ситуация в Японии, охваченной стихией.

«Одной из главных задач для нас, как оператора цифрового многоканального телевидения, является предоставление всего спектра качественного телевизионного контента, который производится сегодня в мире. В сети «Акадо» сегодня более 200 телеканалов различных тематик, и мы проводим постоянную работу по поиску и вводу телеканалов, которые актуальны и интересны нашим абонентам – отмечает Денис Лобанов, президент «Акадо», – Начало вещания телеканала NHK World в сети «Акадо», безусловно, является нашим откликом на ситуацию в Японии. Таким образом, мы хотим оказать информационное содействие всем тем москвичам, а также гражданам Японии, проживающим в столице для которых сегодня важна и необходима оперативная и точная информация о ситуации у наших соседей».

©  CNews