NFC уже присутствует в Windows Phone

В корпорации Microsoft утверждают, что операционная система Windows Phone уже поддерживает технологию бесконтактной связи NFC.

Near Field Communication представляет собой сравнительно новый способ оплаты, при котором пользователю для расчета за покупки достаточно приложить свой мобильный аппарат со встроенным чипом к специальному считывающему устройству.

Разработчик и менеджер по продукции британского подразделения Microsoft Уилл Коулмэн изданию Tech Radar сообщил, что в Windows Phone 7.5 Mango уже внедрена эта система, однако производителям только предстоит включить ее в свои телефоны.

"Насколько мне известно, Windows Phone поддерживает NFC, однако ее должны задействовать OEM-производители, – сказал Коулмэн. – Думаю, это дело времени. В не самом далеком будущем появятся несколько потрясающих вещей, которые Microsoft сделает с помощью NFC".

Стоит отметить, что компания Nokia, являющаяся главным партнером Microsoft в сегменте смартфонов, не оснастила свою новинку Lumia 800 функцией Near Field Communication. При этом финский гигант пообещал, что выпуск WP-устройств с поддержкой этой технологии обязательно состоится. Предполагается, что это произойдет в следующем году.             

©  Ibnews.com.ua