Александр Волков стал генеральным директором ССТ

Совет директоров ООО "Ситроникс Смарт Технологии" назначил Александра Волкова генеральным директором компании. Ранее эту должность занимал Владимир Гаев.

"Сейчас перед ССТ стоят амбициозные цели: мы хотим не только упрочить лидерские позиции на рынке смарт-карт для различных сфер бизнеса, но и развивать новые актуальные направления, такие как NFC-технологии. Я уверен, что Александру Волкову удастся успешно решить стоящие перед нами задачи", - отметил Сергей Асланян, президент ОАО "Ситроникс".

"На текущем этапе развития компании очень важно не только увеличить долю на телекоммуникационном и банковском рынках, но и нарастить производственные мощности и усилить направление R&D. Своей главной задачей я вижу развитие ССТ как инновационного бизнеса, предлагающего рынку актуальные и технически универсальные продукты и решения в сфере смарт-карт", - подчеркнул Александр Волков.

ООО "Ситроникс Смарт Технологии" является одной из компаний, входящих в бизнес-направление "Ситроникс Микроэлектроника". Это российский производитель смарт-карт для операторов связи, банков, государственных структур. ССТ также занимается персонализацией карточных продуктов международных платежных систем Visa и MasterCard. Клиентами являются все операторы связи "большой тройки" - доля компании на российском рынке SIM-карт составляет около 60%.

Александр Волков до 2011 года занимал должность заместителя генерального директора Института исследования вопросов международной интеграции, где занимался финансированием и управлением коммерческими проектами в странах Центральной и Восточной Европы. В качестве консультанта в области радиотехнологий он сотрудничал со многими крупными российскими компаниями.

©  @Astera