Next Generation Secure Memory: защита цифровой памяти позволит работать с легальным контентом онлайн

Компании Panasonic, Samsung Electronics, SanDisk, Sony и Toshiba заключили соглашение о совместной работе над новой технологией защиты информации на SD-картах и других носителях. В рамках инициативы Next Generation Secure Memory компании начнут подготовку к лицензированию и продвижению технологии защиты цифрового HD-контента, сохраняемого на SD-картах и встроенной памяти разнообразных мобильных устройств - планшетов, смартфонов и прочих.

SD

Высокий уровень защиты информации будет обеспечен за счёт уникальной технологии идентификации пользователей и системы защиты данных от несанкционированного копирования, которая основывается на криптографической инфраструктуре открытых ключей. Представители компаний уверены, что новая технология будет способствовать появлению различных приложений, использующих мультимедийный контент. К их числу можно отнести программы для загрузки HD-видео с сетевых ресурсов, трансляции видео или копирования легального контента на мобильные устройства непосредственно с Blu-Ray диска.

Лицензирование новой технологии может начаться уже в начале следующего года, а первые устройства и модули флэш-памяти, использующие ее, появятся на рынке уже в 2012 году.

Ранее редакция THG.ru заметила, что современные карты памяти SD, основанные на флеш-памяти с поддержкой UHS-I (Ultra High Speed I) обеспечивают пропускную способность до 63 Мбайт/с. Пользователям, которые хотят использовать такую производительность, следует обратить внимание на некоторые детали, например, на необходимость перейти к использованию USB 3.0 кардридера. Итак, какая же карта памяти самая высокоскоростная? Об этом можно узнать в статье «Обзор 10 карт памяти SDXC/SDHC».

©  Tom's Hardware