Рослесхоз автоматизировал инвентаризацию основных средств

Федеральное агентство лесного хозяйства (Рослесхоз) автоматизировало процесс материального учета с использованием технологии штрихового кодирования для проведения инвентаризации основных средств, находящихся на балансе. Данные работы выполнены «Агентством инвентаризации и учета имущества», дочерней компанией «МЦФЭР-консалтинг», за один месяц. Специалисты компании провели маркировку всего имущества, принадлежащего Рослесхозу, инвентаризацию основных средств и осуществили сверку с данными учетной системы.

Существующая учетная система «1С: Бухгалтерия 7.7 ПРОФ для бюджетных учреждений» доработана с целью внесения дополнительных функциональных особенностей методологии проведения автоматизированной инвентаризации основных средств с применением мобильного терминала сбора данных, а также для организации учета имущества, закрепленного не только за материально-ответственными лицами, но и за конечными пользователями и с целью получения соответствующих отчетов и печатных форм. Привлечение специалистов компании позволило провести инвентаризацию быстро и качественно.

По словам заместителя генерального директора «Агентства инвентаризации и учета имущества» Андрея Пернаткина, использование технологии автоматической идентификации имущества позволило ускорить проведение инвентаризации всех отделов, усилить контроль над местонахождением, перемещением и сохранностью имущества.

©  CNews