НКС запустила услугу «Видеонаблюдение» на базе решения «Нетрис»

Компании «Национальные кабельные сети» (НКС) и «Нетрис» объявили о запуске операторской платформы для предоставления услуги корпоративного видеонаблюдения через интернет. Решение позволяет получать актуальную информацию о наблюдаемом объекте с возможностью управления функциями камер.

Платформа видеонаблюдения, запущенная НКС, ориентирована на государственный и корпоративный секторы. Первым пользователем услуги стало Правительство Москвы, таким образом, получившее единый удобный интерфейс для наблюдения за ходом строительства объектов социальной инфраструктуры. Основными преимуществами внедренной системы являются: поддержка нескольких картографических сервисов, авторизованный доступ для управления камерами (масштаб, поворот) и быстрый срок развертывания услуги.

Netris CCTV – программно-аппаратный комплекс, разработанный компанией «Нетрис», для предоставления услуги «Видеонаблюдение» неограниченному числу пользователей. Услуга заключается в подключении одной и более IP-камер к единой системе, предоставляющей веб-интерфейс (личный кабинет) для просмотра видео, как в режиме реального времени, так и в записи. Решение Netris CCTV поддерживает все популярные интернет-браузеры и вещательные технологии, что делает услугу доступной для большого числа устройств.

«Установка камер наблюдения является всеобщим трендом как в России, так и во всем мире. Потребность в контроле и безопасности стала основными мотивом для бурного развития CCTV, что в определенной степени является отражением процессов, происходящих сейчас в современном обществе, - говорит генеральный директор НКС Сергей Калугин. – Платформа, развернутая компанией «Нетрис», позволяет сделать услугу «Видеонаблюдение» простой в организации, управлении и использовании. Мы считаем данное направление перспективным и уверены, что количество компаний, желающих воспользоваться сервисом, будет только расти».

«Мы постарались разработать демократичное решение, удовлетворяющее широкому спектру технических требований», - сказал Мурад Эфендиев, генеральный директор компании «Нетрис». – «Так, просмотреть видео с камер, установленных в разных частях Москвы, можно с помощью различных терминалов: компьютеров с любым браузером, в том числе старых версий, а также мобильных телефонов и планшетников, включая iPhone и iPad».

В ближайшее время НКС планирует расширить функциональность платформы – добавить возможность видеозаписи.

©  CNews