NetGear WN3000RP: расширение покрытия домашней сети Wi-Fi - элементарно

Компания NetGear представила удобное и доступное решение для устранения мертвых зон домашней беспроводной сети - повторитель NetGear WN3000RP. Устройство NetGear WN3000RP увеличивает покрытие домашней сети за счет автоматического повторения беспроводного сигнала от маршрутизатора Wi-Fi или шлюза Wi-Fi.

NetGear WN3000RP

NetGear WN3000RP

Повторитель вставляется в любую электрическую розетку, причем его настройка занимает несколько минут. Если маршрутизатор домашней беспроводной сети оборудован кнопкой Push 'N' Connect (Wi-Fi Protected Setup), то для конфигурации нужно всего лишь нажать эту кнопку и, затем, нажать на повторителе другую кнопку Push 'N' Connect.

Динамические светодиодные индикаторы повторителя помогают найти оптимальное место в доме для установки NetGear WN3000RP (обычно повторитель лучше размесить примерно посередине между маршрутизатором и мертвой зоной беспроводной сети). Повторитель поддерживает беспроводные сети 802.11b/g/n и может использовать все основные стандарты безопасности Wi-Fi, в том числе WEP, WPA и WPA2.

NetGear WN3000RP будет доступен в России в августе по рекомендованной розничной цене 2600 рублей. Дополнительная информация о повторителе NetGear Universal WiFi Range Extender доступна на сайте производителя.

Ранее редакция THG.ru сообщала, что не так давно компания Upvel официально запустила продажи своей продукции на российском рынке. В редакции оказался флагман - маршрутизатор Upvel UR-324AWN. Несмотря на обилие функций, он выгодно отличается от конкурентов ценой.

©  Tom's Hardware