NetGear WinDrMac: маршрутизатор для домашних сетей с ПК и Mac

Компания NetGear объявила о скорой доступности в России нового беспроводного маршрутизатора NetGear WinDrMac - первого выпускаемого компанией маршрутизатора для домашних сетей, в котором реализован ряд специфичных для Mac функций, включая «родную» поддержку программного обеспечения резервного копирования Apple Time Machine и технологию автоматизации работы в сети Bonjour, в дополнение к скорости, покрытия и другим функциям, которые используются в новейших устройствах NetGear для потребительского рынка.

NetGear WinDrMac

NetGear WinDrMac

В NetGear WinDrMac применяются мощные функции семейства роутеров NetGear, в том числе родительский контроль, потоковое воспроизведение мультимедиа на DLNA-совместимые устройства, счетчики трафика и одновременная работа в двух диапазонах беспроводной сети. Кроме того, в WinDrMac используется NetGear Genie - программная консоль для удобного полнофункционального мощного управления роутером и сетью, инсталляция без СD.

Важное преимущество NetGear WinDrMac - это возможность инсталляции и настройки без компакт-диска с помощью простого и интуитивно понятного интерфейса со смартфонов Android, iPhon-ов, iPad-ов или компьютеров PC и MAC. Пользователи Mac могут с помощью технологии NetGear ReadySHARE использовать WinDrMac как полнофункциональное устройство резервного копирования Time Machine, которое записывает резервные копии на подключенный к роутеру внешний USB-диск. Новый роутер также поддерживает технологию автоматизации работы в сети Apple Bonjour, с помощью которой компьютеры Mac, PC и другие Bonjour-совместимые устройства находят друг друга в домашней сети и могут совместно использовать USB-принтеры.

Другое преимущество роутера NetGear WinDrMac - это поддержка двух диапазонов беспроводных сетей wireless N (2,4 ГГц и 5 ГГц) и мощный микропроцессор 680 МГц для одновременной поддержки потокового воспроизведения мультимедиа HD, онлайновых игр с несколькими участниками и загрузки больших файлов.

Маршрутизатор NetGear WinDrMac будет доступен в сетях розничной торговли и в онлайновых магазинах России с середины января 2012 года по цене 7500 рублей. Узнать больше о новинке можно на сайте производителя.

А ранее редакция THG.ru представила вторую часть уникального тестирования технологии Wi-Fi. В «нагрузочном» тесте приняли участие 60 ноутбуков Dell, девять планшетов iPad и iPad 2, пять точек доступа и соответствующие контроллеры для них (где необходимо), работавшие одновременно в одном большом помещении. Что лучше может помочь понять, как влияют помехи на передачу данных в беспроводных сетях? Подробнее - в статье «Почему Wi-Fi плохо работает и как это исправить. Часть 2».

©  Tom's Hardware