NetGear ReadyNAS NV+ ver.2: вторая версия NAS стала производительнее в три раза

Компания NetGear объявила о доступности в России нового сетевого хранилища на четыре диска с поддержкой горячей замены - NetGear ReadyNAS NV+ ver.2. Данное устройство - это радикально обновлённая версия популярного сетевого хранилища NetGear ReadyNAS NV+, построенная на новой платформе Marvell Kirkwood. Использование новой платформы, с мощным процессором с тактовой чистотой 1,6 ГГц, а также оптимизированное программное обеспечение, позволили до трёх раз увеличить производительность устройства по сравнению с предыдущей версией.

NetGear ReadyNAS NV+ ver.2

NetGear ReadyNAS NV+ ver.2

К основным преимуществам нового сетевого хранилища следует отнести удобную работу с файлами, легкое резервное копирование, возможность потокового воспроизведения музыки и видео, новое приложение ReadyNAS Photos II для работы с фотографиями, поддержку общего доступа к принтеру, удобный удаленный доступ, совместимость с Windows, Mac и Linux, а также тихую работу и наличие двух портов USB 3.0.

Сетевое хранилище ReadyNAS NV+ ver.2 разработано специально для продвинутых пользователей и домашних офисов. Обладая доступной ценой, устройство поддерживает мощные серверные технологии, включая Gigabit Ethernet, аппаратный RAID, мониторинг системы и встроенную функцию резервного копирования. ReadyNAS NV+ ver.2 сочетает готовность к эксплуатации сразу после извлечения из коробки и простое управление с функциями файл-сервера и резервированием данных.

С помощью нового интерфейса на базе веб-браузера и мастера настройки ReadyNAS NV+ ver.2 можно подготовить к работе всего за несколько минут.

Сетевое хранилище NetGear ReadyNAS NV+ ver.2 уже доступно в онлайновых магазинах России по цене 16 900 рублей. Подробная информация о сетевом хранилище ReadyNAS NV+ ver.2 доступна на официальном сайте.

Ранее редакция THG.ru рассказывала о двухдисковом NAS Netgear ReadyNAS Pro 2, который позиционируется как решение для малых офисов и удалённых филиалов. Новинка построена на основе мощных компонентов и обеспечивает высокую производительность. Обладая мощной начинкой в лице двуядерного Intel Atom D525 с гигабайтом оперативной памяти, поддерживая USB 3.0 и демонстрируя в тестах отменную производительность, этот NAS остаётся относительно доступным устройством. Есть у данного устройства и недостатки, но достоинств, наверное, больше. Подробнее о новинке можно узнать в обзоре «Netgear ReadyNAS Pro 2: мощный двухдисковый NAS уровня SOHO».

©  Tom's Hardware