Netgear анонсировала точки доступа ProSafe для растущих компаний

Компания Netgear представила две новые беспроводные точки доступа, адресованные, в первую очередь, растущим компаниям. ProSafe WNAP320 и ProSafe WNDAP360 обеспечивают соединение, производительность и управление, а также они дешевле беспроводных традиционных продуктов для сетей больших предприятий.

Новые точки доступа ProSafe подходят для небольшой компании, которая впервые развертывает беспроводную сеть или осуществляет распределенное развертывание на границе корпоративной сети. Их надежность подтверждают такие функции безопасности, как шифрование WPA и WPA2, поддержка pass-through для нескольких VLAN и VPN, обнаружение подозрительных точек доступа и аутентификация 802.1X с поддержкой RADIUS.

Обе точки доступа автоматически интегрируются с контроллером беспроводных сетей Netgear WC7500 series и программным обеспечением управления беспроводной сетью WMS, что позволяет держать под контролем затраты на управление, когда число пользователей и устройств увеличивается. Точка поддерживает технологию Power over Ethernet (IEEE 802.3af PоE), а также возможность работы в режиме моста беспроводной сети и повторителя.

точки доступа WNAP320 и WNDAP360

"У WNAP320 очень хороший сигнал, и он обеспечивает высокую скорость даже при прохождении через бетонные стены и другие препятствия. Мне очень понравилась также надежность этого устройства, которое стабильно работало даже при очень высокой нагрузке. Его настройки безопасности легко осилит даже человек, мало разбирающийся в тонкостях защиты сетей. Точка доступа поддерживает WPA и WPA2, до восьми SSID-ов и обладает мощными функциями поддержки VLAN-ов, поэтому можно настроить права доступа для отдельных компьютеров, а не только групп пользователей. Такие мощные точки доступа от других вендоров стоят намного дороже", - прокомментировал Джеймс Брикнелл, архитектор LAN системного интегратора ATG-IT из Бромсгрова (Великобритания).

"Сейчас мобильных компьютеров продается больше, чем настольных ПК, и все компании активно используют беспроводные сети. Передача по беспроводной сети видео, голоса и данных часто приводит к непрогнозируемым дополнительным затратам на управление, - сказала Мэгги Ву, менеджер Netgear по линейке продуктов для беспроводных сетей. – Точки доступа Netgear ProSafe WNAP320 и двухдиазонная WNDAP360 выпущены в рамках нашей программы решений "разумная ИТ, а не большая ИТ" для растущих компаний, которым нужна надежность, доступность по цене и простота использования сетевых решений".

Netgear ProSafe WNAP320 уже доступна в России по рекомендованной розничной 10 800 рублей. Модель ProSafe WNDAP360 будет доступна в 3 квартале 2011 года.

©  @Astera