Представительство Netgear открылось в Санкт-Петербурге

Компания Netgear объявила об открытии своего представительства в Санкт-Петербурге и назначении Сергея Городецкого региональным менеджером в Северо-Западном федеральном округе.

Ключевыми задачами представительства являются обеспечение сбалансированного продвижения системными интеграторами всех основных линеек Netgear (коммутаторов ProSafe, сетевых хранилищ ReadyNAS, систем безопасности ProSecure и беспроводных продуктов), построение системной фокусной работы с целевыми отраслями, такими как операторы связи, банки, образовательные, медицинские учреждения, государственные структуры и т.д. Компания будет развивать партнерскую сеть и продажи в Калининграде, Пскове, Архангельске, Мурманске и других крупных городах СЗФО. В планах представительства - увеличить число PowerShift-партнеров: активных - до 400 (сейчас - 250), зарегистрированных – до 250 (сейчас - 134), Platinum – до 10 (сейчас - 1). В достижении этих задач главную роль сыграет широкий и законченный портфель корпоративных продуктов Netgear, состоящий из надежных, простых и доступных решений.

"Появление представительства в Санкт-Петербурге для нас огромное событие. Успехи Netgear в России убедили руководство компании в необходимости открытия региональных представительств. Безусловно, северо-западный регион России имеет первостепенное значение, за счет второго по величине объема ИТ-рынка и большого потенциала его роста - поэтому мы начали именно с него. Возглавить офис в Санкт-Петербурге доверено Сергею Городецкому. Он - специалист с многолетним опытом работы в сегменте ИТ, активный и результативный профессионал, поэтому мы уверены, что он справится с амбициозными задачами по развитию розничных и корпоративных продаж Netgear, поставленных перед северо-западным подразделением", - отметил Дмитрий Танюхин, глава представительства Netgear в России.

"У бизнеса Netgear в северо-западном регионе серьезные возможности развития, обусловленные не только качеством оборудования Netgear, но и теми уникальными инструментами, которые получат партнеры компании, работая с нами, - подчеркнул Сергей Городецкий. - В корпоративном сегменте мы рассчитываем увеличить долю продаж до 50% от общего оборота Netgear в регионе (сейчас - 20%)".

Netgear будет оказывать партнерам поддержку в тендерах, осуществлять защиту проектов и предоставлять скидки до 15-20%. Будут проводиться совместные семинары для партнеров и трехсторонние рабочие встречи с конечными заказчиками, сертификация системных интеграторов и обучение коммерческих и технических специалистов в Санкт-Петербурге. В планах компании - запускать собственные и совместные с дистрибьюторами промо-программы, осуществлять фокусный маркетинг с Platinum-партнерами.

"Наши статусные партнеры смогут рассчитывать на предоставление демо-продуктов для тестирования. Мы намерены продолжать работу, направленную на обеспечение стабильного наличия наших товаров на складах дистрибьюторов MERLION, MICS и OCS и их оперативной доставки "под заказ", - продолжил Сергей Городецкий.

Netgear планирует обеспечить как минимум 100-процентный ежегодный рост продаж линейки домашних продуктов в регионе. Компания намерена "войти" во все торговые сети, формирующие 80% оборота розницы региона, увеличить средневзвешенную долю SKU в сегментах домашних беспроводных устройств до 30% и сетевых хранилищ до 35%.

©  @Astera