NetGear: новинки для подключения развлекательных устройств в домашней сети

Компания NetGear анонсировала три новых продукта для домашних сетей, которые расширяют возможности поддерживающих Интернет домашних кинотеатров и обеспечивают высокоскоростное и надежное соединение с Интернетом планшетов, игровых приставок и смартфонов.

NetGear

NetGear NeoTV

Так, NetGear представила устанавливаемый в электрическую розетку компактный адаптер для расширения покрытия беспроводной сети - WN3000RP и два сетевых решения Powerline: самый быстрый адаптер Powerline из доступных сегодня на рынке - XAVB5004 и самый компактный адаптер Powerline AV со скоростью 200 Мбит/сек - XAVB2101.

NetGear WN3000RP

NetGear WN3000RP

Повторитель WN3000RP расширяет покрытие существующей беспроводной домашней сети, помогая устранить «мертвые зоны» и предоставить большую пропускную способность для сетевых развлечений. Адаптер устанавливается между маршрутизатором и комнатами, в которых нужно обеспечить высокую скорость Wi-Fi для использования таких, например, приложений, как вывод видео на планшет или смартфон. Благодаря компактному корпусу адаптер вставляется непосредственно в электрическую розетку и к нему не надо подводить дополнительные провода.

NetGear XAVB5004

NetGear XAVB5004

Интернет адаптер для домашнего кинотеатра XAVB5004 - это первый четырехпортовый адаптер с производительностью 500 Мбит/сек и самое быстродействующее решение Powerline из доступных сегодня на рынке, а XAVB2101 является самым компактным из выпускаемых сегодня адаптеров Powerline AV 200 Мбит/сек. XAVB5004 совместим с проектом международного стандарта высокоскоростной связи Powerline IEEE P1901, и оба новых адаптера сертифицированы на соответствие стандартам GS/TUV Rheinland и HomePlug AV. Эти решения plug and play также используют надежное шифрование корпоративного класса, для включения которого нужно только нажать кнопку.

NetGear XAVB2101

NetGear XAVB2101

XAVB5004 обеспечивает высокое качество воспроизведения видео HD, и через четыре гигабитных порта Ethernet может подключать к Интернету до четырех поддерживающих Интернет устройств домашних кинотеатров. Этот набор обеспечивает полосу пропускания, которой достаточно даже для передачи видео 3D. В его состав входит один однопортовый адаптер для подключения к маршрутизатору и один четырехпортовый адаптер для подключения домашнего кинотеатра, порты которого отличаются по цветовой кодировке для упрощения настройки и обеспечения качества сервиса. Сверхкомпактный XAVB2101 расширяет зону приема Интернета в доме через любую электрическую розетку и обеспечивает высокоскоростное проводное соединение, которое идеально подходит для мультимедиа HD.

Полностью русифицированный плеер NetGear NeoTV (NTV550) позволяет пользователям воспроизводить цифровое видео, фотографии и музыку непосредственно на телевизоре независимо от того, где хранится мультимедиа - локально, в домашней сети или в Интернете. NTV550 поддерживает HD 1080p, объемный звук Dolby Digital и DTS, и оборудован дополнительным портом E-SATA для быстрой передачи файлов, а также расширенными функциями разметки с помощью метаданных для просмотра обложек альбомов.

Повторитель WN3000RP будет доступен в России в июне 2011 года по рекомендованной розничной цене 2900 руб. Адаптер Powerline XAVB5004 будет доступен в марте года по цене 7400 руб, а адаптер Powerline XAVB2101 - в мае по цене 3500 руб.

Ранее редакция THG.ru представила особенного гостя: серию устройств Dune HD Smart, позволяющую из блоков собрать медиакомбайн собственной конструкции, оптимизированный под нужды пользователя. Гибрид пивоварни и медиаплеера, конечно, не получится, но определённая свобода пользователю доступна...

©  Tom's Hardware