Netgear NeoTV NTV200: плеер с мощной онлайн-интеграцией

Компания Netgear представила плеер Netgear NeoTV NTV200, который превращает любой телевизор с портом HDMI в «умный телевизор» с возможностью воспроизведения в потоковом режиме фильмов, телешоу, музыки, видео, новостей и игр популярных служб.

Netgear NeoTV NTV200

Netgear NeoTV NTV200 можно управлять как с пульта ДУ, так и со смартфона

Подготовка к использованию продукта проста - с помощью бесплатного приложения NeoTV Remote телефон iPhone или смартфон на базе Android превращается в пульт дистанционного управления для NeoTV.

Среди уже анонсированных поддерживаемых служб - Netflix, Vudu, YouTube, Pandora, Napster, Picasa, blip.tv, Crunchyroll, Revision3., новостные Economist, Engadget, Make Magazine, TED и TMZ, социальные Facebook и Twitter, и многие другие, включая бесплатные игры в числе которых Blackjack Royale, Rockswap dventures и Texas Hold'em.

Компания Netgear предлагает два простых способа подключения NeoTV к Интернету - через встроенный высокоскоростной интерфейс Wi-Fi 300 Мбит/с либо по кабелю Ethernet. Плеер также оборудован оптическим аудио портом (S/PDIF) для вывода высококачественного объемного звука. Для тех пользователей, у которых нет смартфона, вместе с NeoTV поставляется стандартный пульт дистанционного управления.

Плеер Netgear NeoTV предлагает хорошую комбинацию контента и функциональности, при этом отличается ценой до $100.

Ранее редакция THG.ru представила особенного гостя: серию устройств Dune HD Smart, позволяющую из блоков собрать медиакомбайн собственной конструкции, оптимизированный под нужды пользователя. Гибрид пивоварни и медиаплеера, конечно, не получится, но определённая свобода пользователю доступна...

©  Tom's Hardware