NetGear: беспроводные маршрутизаторы нового поколения

Компания NetGear анонсировала четыре новых мощных беспроводных маршрутизатора. Эти продукты открывают дополнительные возможности использования потребителями беспроводных маршрутизаторов и шлюзов, реализуя ряд инновационных приложений и функций, с помощью которых они могут воспользоваться всеми возможностями цифрового дома. Компания представила следующие продукты: двухдиапазонные беспроводные гигабитные маршрутизаторы N600 (WNDR3800) и N750 (WNDR4000), многофункциональный домашний шлюз N600 (DGND3700) и беспроводной маршрутизатор с интегрированной технологией powerline AV (WNXR2000).

NetGear

NetGear N600 - гигабитный маршрутизатор

Как и двухдиапазонный беспроводной гигабитный маршрутизатор N600 (WNDR3700), новая самая мощная сетевая машина WNDR3800 - это высокопроизводительное, безопасное и надежное решение для потребителей, которое помогает построить самую продвинутую домашнюю сеть. Этот новый маршрутизатор обладает широкой функциональностью, включая и те функции, которые хорошо знакомы пользователям продуктов NetGear, например, Live Parental Controls, Guest Network Access и Broadband Usage Meter. Кроме того, маршрутизатор WNDR3800 сертифицирован на совместимость с DLNA, обладает опцией расширения емкости хранения для TiVo и совместим с программным обеспечением Time Machine для резервного копирования на подключенный внешний USB-диск. Устройство обеспечивает сверхвысокую скорость передачи данных по USB за счет использования мощного процессора с тактовой частотой 680 МГц.

NetGear

NetGear N600 - ADSL-модем-маршрутизатор

Двухдиапазонный беспроводной гигабитный ADSL-модем-маршрутизатор NetGear N600 (DGND3700) обеспечивает мощную функциональность нескольких устройств для домашней сети. Он поддерживает подключение к Интернету через встроенный ADSL-модем или к кабельным/оптическим сетям через порт Gigabit Ethernet, что позволяет потребителям с помощью одного шлюза подключаться к нескольким широкополосным каналам. Благодаря поддержке двух частотных диапазонов новый домашний шлюз способен легко обеспечивать работу нескольких приложений с интенсивным трафиком к различным сетевым устройствам, что позволяет сохранять надежное высокоскоростное соединение с Интернетом по всему дому. Новый домашний шлюз реализует расширенную функциональность, включая четырехпортовый гигабитный коммутатор, доступ ReadyShare к внешним USB-дискам по двум портам USB, DLNA Media Server, Live Parental Controls, Guest Networks и a Broadband Usage Meter.

NetGear

NetGear N750

Двухдиапазонный гигабитный беспроводной маршрутизатор N750 обеспечивает скорость передачи до 450 Мбит/сек по пятигигагерцовому каналу для вывода без прерываний видео высокого разрешения одновременно с загрузкой больших файлов и сетевых игр без пауз в дополнение к основным Интернет-приложениям. Двухдиапазонная технология гарантирую защиту от помех, наивысшую скорость и максимальное покрытие, а четыре гигабитных порта обеспечивают сверхвысокую скорость при подключении по проводной сети. Как и ранее упомянутые продукты, WNDR4000 использует функции ReadyShare USB, Live Parental Controls, Guest Network Access и Broadband Usage Meter.

NetGear

NetGear N300

Беспроводной маршрутизатор NetGear N300 с технологией Powerline AV - это гибридное решение для подключения по всему дому, сочетающее в одном устройстве удобство беспроводной связи с надежностью проводных соединений powerline и Ethernet. WNXR2000 подготавливает домашнюю сеть к применению технологии powerline, которую можно легко расширить установкой дополнительных адаптеров powerline в других комнатах. С помощью WNXR2000 потребители смогут подключать к Интернету мобильные устройства, которые есть в доме, через быстрое беспроводной соединение, а такие устройства как игровые приставки и плееры Blu-ray - через проводное соединение или powerline. Гибридный маршрутизатор WNXR2000 работает как «хаб» цифрового дома, передавая трафик из широкополосного канала по powerline на телевизоры и другие электронные устройства с портами Ethernet, а также по беспроводной сети, что улучшает общую пропускную способность сети и распространяет ее покрытие на все комнаты.

Компания NetGear также представила бесплатное приложение Genie. Выпущенное одновременно с двухдиапазонным беспроводным гигабитным маршрутизатором N600 (WNDR3800), NetGear Genie - это «консоль управления» домашней сети, с помощью которой потребитель может вести мониторинг, подключаться и контролировать свою домашнюю сеть, а также проводить диагностику проблем сетевого соединения и устранять их.

Редакция THG.ru не раз рассказывала об устройствах NETGEAR. В частности, ранее в тестовой лаборатории THG.ru побывал популярный медиацентр NETGEAR Stora.

©  Tom's Hardware