Netgear MBRN3300E 3G: технологии мобильных сетей 3G от Ericsson в беспроводном маршрутизаторе

Компания Netgear объявила о технологическом сотрудничестве разработчиком решений в области инфраструктуры 3G корпорацией Ericsson, результатом которого стал выпуск нового маршрутизатора Netgear MBRN3300E 3G Mobile Broadband Router со встроенным адаптером 3G HSPA radio. В этом продукте использованы разработки Ericsson и накопленный Netgear опыт в области разработки маршрутизаторов, межсетевых экранов, решений для беспроводных сетей и IP-сетей. Netgear будет демонстрировать MBRN3300E на стенде Ericsson, Hall 6, во время конгресса GSMA Mobile World Congress, который будет проходить в Барселоне 15-18 февраля.

Netgear MBRN3300E 3G

«Мы рады сотрудничеству с компанией Ericsson, которая является глобальным лидером в области широкополосных мобильных сетей 3G, - заявил Майкл Клег (Michael Clegg), Вице-президент Netgear и Генеральный менеджер по работе с интернет-провайдерами. - Это взаимовыгодное партнерство укрепило наши позиции на рынке решений для операторов мобильных сетей и позволило предложить им мобильную платформу, которую в будущем можно будет перевести на более высокие скорости и реализовать в ней новую функциональность».

Матс Норин (Mats Norin), вице-президент Ericsson по направлению Mobile Broadband Modules, отметил: «Подключение маршрутизаторов к широкополосным мобильным сетям по HSPA открывает новые возможности для домашних пользователей, у которых еще нет высокоскоростного подключения к Интернету, для сектора SOHO и мобильных пользователей. Мы рады, что теперь с помощью нового маршрутизатора Netgear широкополосное подключение к Интернету через мобильные сети будет доступно и для домашних сетей».

Мобильный широкополосной маршрутизатор MBRN3300, комбинирует интерфейсы 3G WAN, беспроводной 802.11n и Ethernet LAN. Реализуя лучшую для продуктов своего класса функциональность, этот мобильный маршрутизатор обеспечивает скорость до 270 Мбит/сек для беспроводной локальной сети и всю функциональность межсетевого экрана. Используя высокоскоростную мобильную технологию 3G от Ericsson, MBRN3300 предлагает эффективный по затратам доступ к Интернету для домашних пользователей и бизнеса и идеально подходит для использования:
  • На площадках, где нет кабельной сетевой инфраструктуры;
  • В качестве альтернативы DOCSIS, DSL или Fiber to the Home (FTTH);
  • Доступа к Интернету в поезде, автобусе, автомобиле, в «доме на колесах» и на яхте.
  • Подробная информация о продукте доступна на сайте производителя.

    Напомним: недавно в лабораторию THG попала модель пятидискового корпоративного NAS Thecus N5500, которая должна заменить N5200 и N5200 Pro. Дизайн изменился больше снаружи, в частности дверца у N5500 новая. Тесты показали, что хранилище Thecus N5500 является весьма производительным решением, нацеленным в большей степени на корпоративный сегмент, в основном, на малый бизнес и сегмент SOHO. Среди достоинств устройства стоит отметить поддержку динамических разделов и iSCSI. Обо всех остальных впечатлениях можно узнать из обзора.

    ©  Tom's Hardware