NetGear DGND3700: модем-маршрутизатор с двухядерным процессором и технологией Ethernet WAN

Компания NetGear объявила о начале поставок беспроводного гигабитного двухдипазонного ADSL2+ маршрутизатора NetGear DGND3700. Этот DSL-шлюз объединяет в одном устройстве высокоскоростной модем и усовершенствованную версию маршрутизатора NetGear WNDR3700 для мощных современных домашних сетей. Также новинка является первым маршрутизатором для домашних сетей, оборудованным двухядерным процессором.

NetGear DGND3700

NetGear DGND3700

Маршрутизатор работает одновременно в двух диапазонах 802.11n с частотами 2,4 ГГц и 5 ГГц, за счет чего развертывается две полностью изолированные сети для передачи данных и видео чтобы избежать «перенаселенности» сети и потери данных при их передаче. Пятигигагерцовый диапазон обеспечивает более защищенный от помех канал, оптимальный для потоковой передачи видео в высоком разрешении и онлайн игр. Интеллектуальное качество сервиса позволяет потребителю назначать повышенный приоритет потокам видео, играм и другим мультимедийными приложениям, а также повысить приоритет определенных устройств в сети.

NetGear DGND3700 поддерживает технологию NetGear ReadySHARE на своих двух USB-портах, что позволяет превратить подключенные к этим портам внешние жесткие диски USB в сетевые диски, доступные для всех пользователей домашних сетей.

Новый маршрутизатор оборудован отдельным гигабитным портом Ethernet WAN для подключения к высокоскоростному модему высокоскоростной кабельной или оптической сети. Это позволяет потребителям использовать то же устройство для подключения к Интернету по кабелю или оптике без изменения конфигурацией своей домашней сети, если они по какой-то причине захотят отказаться от сервиса ADSL.

В новинке реализована технология NetGear Live Parental Controls, которая обеспечивает централизованный родительский контроль за всеми устройствами в сети, в том числе ПК Windows, компьютерами Mac, смартфонами и планшетами. Здесь же имеется поддержка гостевых сетей, что позволяет предоставить гостям доступ к Интернету, не сообщая им пароль от домашней сети. В таком случае у гостей нет доступа к компьютерам, устройствам хранения и другим устройствам домашней сети, а только к веб-ресурсам Интернет.

Встроенный счетчик использования широкополосного канала предупреждает, если трафик приближается к месячному лимиту, помогая абонентам с лимитным тарифным планом избежать платы за превышение лимита. При этом NetGear DGND3700 можно настроить с любого компьютера в сети и даже с планшета, нетбука и смартфона - для инсталляции не требуется DVD.

NetGear DGND3700 будет доступен в России в июле по рекомендованной производителем цене 7800 рублей. Узнать больше о модеме-маршрутизаторе можно на сайте производителя.

Ранее редакция THG.ru сообщала, что не так давно компания Upvel официально запустила продажи своей продукции на российском рынке. В редакции оказался флагман - маршрутизатор Upvel UR-324AWN. Несмотря на обилие функций, он выгодно отличается от конкурентов ценой.

©  Tom's Hardware