Netgear начинает поставки модема-маршрутизатора DGND3700 с двухядерным процессором

Компания Netgear объявила о начале поставок по всему миру беспроводного гигабитного двухдипазонного ADSL2+ модем-маршрутизатора DGND3700. Этот DSL-шлюз для домашней сети объединяет в одном устройстве высокоскоростной модем ADSL2+ и усовершенствованную версию беспроводного маршрутизатора Netgear WNDR3700. DGND3700 – это первый маршрутизатор для домашних сетей, оборудованный двухядерным процессором, поэтому даже при обслуживании тяжелых приложений, он обеспечивает мгновенную передачу трафика.

Покрытие и емкость сети увеличены до максимума благодаря одновременной работе в двух диапазонах 802.11n с частотами 2,4 ГГц и 5 ГГц, за счет чего развертывается две полностью изолированные сети для передачи данных и видео чтобы избежать «перенаселенности» сети и потери данных при их передаче. Пятигигагерцовый диапазон обеспечивает защищенный от помех канал, оптимальный для потоковой передачи видео в высоком разрешении и онлайн игр. Имеется возможность назначать повышенный приоритет потокам видео, играм и другим мультимедийными приложениям для того, чтобы ничто не мешало развлечениям, а также повысить приоритет определенных устройств в сети.

DGND3700 поддерживает технологию Netgear ReadyShare на своих двух USB-портах, что позволяет превратить подключенные к этим портам внешние жесткие диски USB в сетевые диски, доступные для всех пользователей домашних сетей. Кроме того, N600 сертифицирован на совместимость со стандартом DLNA для потокового воспроизведения видео или музыки с внешнего жесткого диска USB на любой DLNA-совместимый медиа-плеер, например, на телевизор с поддержкой интернета.

 Netgear начинает поставки модема-маршрутизатора DGND3700 с двухядерным процессором
Netgear начинает поставки модема-маршрутизатора DGND3700 с двухядерным процессором

DGND3700 рассчитан на длительный жизненный цикл. Он оборудован отдельным гигабитным портом Ethernet WAN для подключения к высокоскоростному модему высокоскоростной кабельной или оптической сети. Этот позволяет потребителям использовать то же устройство для подключения к интернету по кабелю или оптике без изменения конфигурацией своей домашней сети, если они по какой-то причине захотят отказаться от сервиса ADSL.

Функция Netgear Live Parental Controls обеспечивает централизованный родительский контроль за всеми устройствами в сети, в том числе ПК Windows, компьютерами Mac, смартфонами и планшетами, предоставляя детям и подросткам безопасную среду для доступа к интернету. Поддержка гостевых сетей позволяет предоставить гостям доступ к интернету, не сообщая им пароль от домашней сети, поэтому у гостей нет доступа к компьютерам, устройствам хранения и другим устройствам домашней сети. Счетчик использования широкополосного канала предупреждает, если трафик приближается к месячному лимиту, помогая абонентам с лимитным тарифным планом избежать платы за превышение лимита.

«Мы назваем DGND3700 лучшим DSL-шлюзом для домашней сети, потому что он предлагает все лучшие функции в одном устройстве – быстрый модем ADSL2+, максимальное покрытие беспроводной сети 802.11n с одновременной работой в двух частотных диапазонах, высокопроизводительный двухядерный процессор, гигабитный интерфейс для доступа к кабельным и оптическим сетям, поддержку общих библиотек мультимедиа, и все функции, которые нужны для того, чтобы полностью использовать потенциал современных домашних сетей», - заявил Сандир Харпалани (Sandeep Harpalani), старший менеджер Netgear по линейке продуктов для беспроводных сетей.

Модем-маршрутизатор Netgear DGND3700 будет доступен в России в июле по рекомендуемой розничной цене 7800 руб.

©  CNews