NETGEAR: мобильные широкополосные маршрутизаторы 3G/LTE

Компания Netgear анонсировала четыре новых продукта для операторов сотовых сетей, которые обеспечивают значительное улучшение производительности широкополосного мобильного доступа. Разработанные на основе экспертизы Netgear в области технологий сотовых сетей, эти новые маршрутизаторы интегрируют функциональность выпускаемой компанией популярной линейки устройств для проводного широкополосного доступа со скоростью и высокой производительностью сотовых сетей European 3G и LTE (4G).

Netgear

Четыре новые модели используют подключение по 3G либо LTE, переключение (failover) в случае недоступности мобильной сети на проводную 10/100 Fast Ethernet (FE) WAN, FE LAN и 802.11N Wi-Fi для общего доступа нескольких пользователей. Новая линейка состоит из следующих моделей:
  • MBR1200: Четырехдиапазонный 3G маршрутизатор HSPA+ (21Mbps x 5.76Mbps) с HSPA fallback и переключением на проводную FE WAN (failover)
  • MBR1310: Четырехдиапазонный 3G маршрутизатор DC-HSPA+ (42Mbps x 5.7Mbps) с HSPA+/HSPA fallback и переключением на проводную FE WAN(failover)
  • MBR1517: Euro LTE (100Mbps x 50Mbps) маршрутизатор с HSPA+/HSPA fallback и переключением на проводную FE WAN(failover)
  • MBR2000: Четырехдиапазонный 3G маршрутизатор DC-HSPA+ (42Mbps x 5.7Mbps) с HSPA+/HSPA fallback и переключением на проводную ADSL2+ (failover)
  • Все новые мобильные широкополосные маршрутизаторы идеально подходят как для домашних пользователей, так и бизнеса. Благодаря наличию встроенной антенны с большим коэффициентом усиления и возможности установки дополнительной внешней антенны, когда сигнал сотовой сети слишком слабый, эти маршрутизаторы можно использовать как в городе, так и загородом. Автоматическое переключение с проводной сети на мобильную широкополосную позволяет операторам обеспечить соблюдение соглашений об уровне сервиса (Service Level Agreement, SLA) с теми клиентами из корпоративного сектора, для бизнеса которых необходим постоянный доступ к сети.

    Ранее редакция THG.ru сообщала, что компания Yota 21 мая объявила о планах по запуску сети LTE. Первым городом сети LTE станет Казань, а в дальнейшем покрытие будет развернуто в Новосибирске и Самаре.

    ©  Tom's Hardware