Netgear представила 10-гигабитный smart-коммутатор для среднего бизнеса

Компания Netgear, мировой поставщик сетевых решений на базе инновационных продуктов для потребителей, бизнеса и сервис-провайдеров, представила первый в индустрии 10-гигабитный smart-коммутатор для сетей компаний среднего бизнеса. Стекируемый 52-портовый гигабитный Smart-коммутатор Netgear ProSafe GS752TXS подходит для быстро формирующегося сегодня класса серверов с 10-гигабитным интерфейсом и обеспечивает максимальную скорость передачи данных между сервером и коммутатором для таких требовательных приложений, как репликация и резервное копирование данных, виртуализация, видео по требованию и интенсивная обработка транзакций, говорится в сообщении Netgear.

При цене, которая более чем вдвое ниже цены управляемого коммутатора, 52-портовый стекируемый гигабитный Smart-коммутатор ProSafe предоставляет 48 гигабитных портов для подключения устройств к сети и еще четыре порта 10G SFP+ для стекирования и подключений uplink к серверам. С помощью стекирования можно объединить до шести коммутаторов и построить стек с 288 портами и полным резервированием для максимальной надежности.

«Smart-коммутаторы с веб-интерфейсом управления очень выгодны для компаний среднего бизнеса, которым нужен баланс высокой производительности и доступной цены, однако до сих пор у таких коммутаторов не было 10-гигабитного интерфейса, — отметил Матиас Мачовински (Matthias Machowinski), ведущий аналитик направления Enterprise Networks and Video исследовательского агентства Infonetics Research. — После выхода на рынок новейшего smart-коммутатора Netgear покупатели этого типа коммутаторов наконец получили возможность использовать 10-гигабитное соединение, которое обеспечит наивысшую производительность их серверов, приставок NAS и сетевых соединений uplink».

«В рамках нашей стратегии «smart IT, not big IT» (умная, а не большая ИТ-инфраструктура) мы поддерживаем наших клиентов из среднего бизнеса, которые переходят на использование серверов с 10-гигабитным интерфейсом, — заявила Мэгги Ву (Maggie Wu), старший менеджер Netgear по линейке продуктов для коммутации. — Идя вперед, мы ускоряем внедрение надежных, доступных по цене и простых 10-гигабитных решений для коммутации и хранения».

52-портовый стекируемый гигабитный Smart-коммутатор Netgear ProSafe GS752TXS будет доступен в России в конце сентября 2011 г. по рекомендованной цене 61 тыс. руб.

©  CNews