NetApp купила подразделение LSI Corporation - Engenio

Компания NetApp заключила окончательное соглашение о покупке производителя внешних систем хранения Engenio, принадлежащего корпорации LSI Corporation, головной офис которой находится в городе Милпитас, штат Калифорния. Объем сделки составляет 480 млн долларов.

Ожидается, что в результате покупки уже до конца второго квартала 2012 финансового года чистая прибыль NetApp увеличится в расчете на акцию по стандартам GAAP и дополнительным показателям (не по GAAP).

В NetApp уверены, что покупка Engenio позволит компании выйти на новые и быстро растущие сегменты рынка, например, связанные с видеотехнологиями, включая захват непрерывного изображения и цифровое видеонаблюдение, а также с высокопроизводительными вычислениями, такими как программирование генома и научные исследования. Платформы Engenio помогут NetApp обеспечить еще более высокую производительность и пропускную способность систем хранения. Ожидается, что к 2014 году эти сегменты в совокупности принесут рынку дополнительные 5 млрд долларов. Кроме того, приобретение Engenio позволит NetApp расширить свою долю рынка в области производства оборудования, диверсифицировать бизнес и укрепиться на не охваченных в настоящее время сегментах рынка, таких как подключаемые к серверу и встроенные накопители.

"Мы очень рады, что приобрели бизнес Engenio, это позволит нам значительно расширить свое присутствие на рынке, а также обеспечить рост доходов. С системами Engenio мы получаем стратегическую платформу хранения, позволяющую нам извлечь выгоду из новых, стремительно развивающихся возможностей, которых у нас не было бы с FAS-платформой. Кроме того, с помощью талантливой команды Engenio компания NetApp обеспечит себе надежный приток доходов от производства оборудования. Мы считаем, что совместная деятельность NetApp и Engenio даст убедительный результат, который поможет нам расширить бизнес и усилит наш непрекращающийся рост", - прокомментировал Том Джордженс, президент и генеральный директор NetApp.

"Компания NetApp имеет отличную возможность повысить стоимость бизнеса Engenio и создать новые возможности для роста. Дружественный подход NetApp к продвижению своих услуг очень соответствует модели Engenio, обеспечивая тандему успех среди партнеров и клиентов, и эта комбинация должна укрепить позиции платформы для хранения данных Engenio, а также расширить OEM-производство, лежащее в основе ее продолжительного успеха", - заявил Аби Талвалкар, президент и генеральный директор LSI Corporation.

©  @Astera