NetApp и LSI: NetApp купила бизнес внешних систем хранения данных компании LSI

Корпорация LSI сообщила о завершении продаж своих внешних систем хранения данных в связи с покупкой бизнеса компанией NetApp за $480 миллионов наличными.

LSI

По условиям окончательного договора, заключенного 9 марта 2011 года, компания NetApp купила значительную часть всех активов бизнеса внешних СХД LSI, который включает в себя продукты и технологии внешних СХД Engenio и широкую линейку СХД решений партнеров для конечных пользователей.

Вырученные средства предполагается вложить в покупку ценных бумаг по ранее анонсированной программе приобретения акций на $750 миллионов.

Ранее редакция THG.ru сообщала, что на выставке VMworld 2010 компания NetApp объявила об интеграции собственных, передовых технологий унифицированного хранения данных и решения VMware View 4.5. Это повысит эффективность хранения и масштабируемость систем виртуализации рабочих мест, а также уровень их производительности при обслуживании конечных пользователей. Совершенствуя свои решения, компании NetApp и VMware объединили усилия для разработки архитектуры системы, рассчитанной на обслуживание 50 тысяч виртуальных рабочих мест с возможностью расширения без ущерба для производительности.

©  Tom's Hardware