Ежегодная конференция NetApp Innovation

Компания NetApp, лидер на рынке решений для эффективного хранения и управления данными, провела ежегодную конференцию NetApp Innovation в Lotte Hotel Moscow. В этом году конференция была посвящена вопросам технологии повышения эффективности ИТ, виртуализации и построению внутренних и внешних облачных сред.

NetApp

Роман Волков и Мэтт Уоттс

Открыли конференцию с приветственным словом Роман Волков, Глава представительства NetApp в России и СНГ и Роб Сэлмон (Rob Salmon), Исполнительный вице-президент, Field Operations. С основной презентацией выступил Мэтт Уоттс (Matt Watts), Директор группы технологий и стратегии компании NetApp, осуществляющий руководство стратегией и технологией NetApp для клиентов и партнеров. Он поделился своим видением ИТ-рынка в настоящее время, обозначил задачи, которые ставит перед службами ИТ современный бизнес и рассказал о перспективных направлениях развития информационных технологий.

Во время конференции участниками продемонстрировали примеры успешного внедрения и применения технологий эффективного хранения данных NetApp. Вместе с глобальными технологическими партнерами NetApp расскажет о новых интегрированных решениях для построения ЦОД: FlexPod for VMware, FlexPod for SAP Applications, а также Hyper-V for Cloud Fast Track.

В рамках мероприятия прошла пресс-конференция, на которой обсуждалась тема инноваций в хранении и управлении данными и их роль в развитии современного бизнеса, а также перспективы технологий NetApp в разрезе требований компаний к современным ИТ.

NetApp

Открыл пресс-конференцию г-н Волков. Он напомнил собравшимся, что компания NetApp основана в 1992 году и сейчас занимает лидирующие позиции на рынке диско¬вых систем хранения данных, решений для хранения и управления информацией. NetApp входит в список компаний Fortune 1000, также по версии журнала компания занимает первое место среди ста лучших работодателей за 2009 год. Международная штаб-квартира находится в городе Саннивейл (Калифорния, США). До¬ходы компании по итогам 2010 финансового года составили $3,9 млрд. NetApp объединяет более 8000 сотрудников, которые трудятся в 135 странах мира. Компания работает с крупной сетью торговых и авторизованных партнеров во всех регионах. Более одного миллиарда клиентов стали пользователями ИТ-услуг, созданных на базе решений NetApp.

NetApp строит социально ответственный бизнес и поддерживает стратегическое партнер¬ство с Глобальной инициативой корпоративного гражданства (Global Corporate Citizenship). Компания заботится об улучшении условий труда, сотрудничает с некоммерческими орга¬низациями и учебными заведениями, внедряет в практику инновационные волонтерские программы, следит за безопасностью производства для окружающей среды.

По его словам, компания NetApp создает новаторские решения хранения и управления данными, которые помогают ускорить переход организаций на новый уровень развития и добиться выдающихся показателей экономической эффективности. Основная ценность решений NetApp - гибкость и простота в использовании. NetApp представляет архитектуру для унифицированного хранения данных на единой платформе для основных сетевых сред. В рамках архитектуры NetApp пользователи получают самый широкий в отрасли набор функциий и масштабируемость. Решения NetApp дают заказчикам новые возможности: оптимизируют работу, при этом сохраняя существующие инструменты и процедуры. Подобные гибкие технологии органично встраиваются в имеющиеся инфраструктуру и процессы, позволяют экономить время администраторов и быстрее окупать вложения. Решения NetApp успешно применяются в отраслях, где доступность и сохранность больших объемов данных критичны для обеспечения непрерывности бизнес-процессов:

NetApp

Мэтт Уоттс рассказал о том, как менялись приоритеты и требования компаний по отношению к информационным технологиям, а также, в каком направлении будут развиваться технологии в ближайшие десять лет.

Г-н Уоттс рассказал о двух инновационных платформах СХД. Первая - семейство FAS сData ONTAP, оптимизированное для эффективности управления данными, виртуализированной инфраструктуры и общих рабочих нагрузок. Отличительные особенности - унифицированная архитектура для различных рабочих нагрузок, интегрированная защита данных и интегрированное управление данными. Второе - E-Series, оптимизированное для соотношения «цена/производительность», экстремальных рабочих нагрузок пропускной способности и настройки по запросу OEM customization. Отличительные особенности - сверхвысокая пропускная способность, высокая плотность, историческая инновация.

По словам г-на Уоттса гибкие ИТ, которые предлагает компания NetApp - это скорость развития бизнеса любой компании. Ускорение развития - это быстрое развертывание приложений и распределение ресурсов, знания получаются быстрее и экономичнее. У NetApp лидирующая платформа СХД для бизнес-аналитики, она позволяет реагировать на изменения в бизнесе быстрее, быстрое масштабировать в платформы будущего и быстро интегрировать слияния и поглощения.

А компания Thecus не так давно представила новое сетевое хранилище уровня предприятия - модель Thecus N12000, и редакция THG.ru не замедлила воспользоваться случаем, чтоб протестировать новинку. Кроме производительности этот NAS, как и его старшего брата - 16-дисковый Thecus N1600, - от других подобных решений отличает более продуманная аппаратная платформа и дополнительные программные функции. Высокие скорости работы с данными, возможность лёгкого расширения функциональности новинки, возможность установки опциональной сетевой карты 10GE для работы в нагруженных сетях - это и многое другое делает новый NAS весьма привлекательным продуктом. Пару ложек дёгтя, которые выявили специалисты THG.ru, не испортили общего впечатления о новинке, с которым можно ознакомиться в статье «Thecus N12000: обзор NAS на 12 дисков».

©  Tom's Hardware