Ежегодная конференция NetApp Innovation собрала более 500 участников

Компания NetApp провела ежегодную конференцию NetApp Innovation. В этом году мероприятие, проходившее в Москве, было посвящено технологиям повышения эффективности ИТ, технологиям построения внутренних и внешних облаков, а также особенностям применения этих технологий в различных отраслях. На конференции присутствовало более 500 участников. Информационными спонсорами мероприятия выступили CNews, PC Week и @Astera.

Исполнительный вице-президент NetApp Роб Сэлмон рассказал о достижениях своей компании. Директор группы стратегии и технологий Мэтт Уоттс выступил с докладом, посвященным задачам, которые современный мир и развивающийся бизнес ставит перед ИТ, а также о том, как технологии повышения эффективности и гибкости хранения и управления данными помогают современным компаниям справиться с активным ростом объемов данных и обеспечить рост бизнеса в будущем.

Гости мероприятия, представители компаний VMware и Citrix, рассказали о роли виртуализации в современных ИТ, а также о сотрудничестве с NetApp в создании новых решений виртуализации и построения облачных сред.

Во второй части конференции приняли участие заказчики NetApp. Компания Technicolor рассказала о совместном решении для производства, обработки и хранения фильмов, передач и другого контента для DreamWorks и Paramount, a также для спутниковых и кабельных телеканалов. Выступление компании "Петер-Сервис" было посвящено организации хранилищ СУБД Oracle на NetApp. Вице-президент SAP, Cloud Solution Services, Ральф Линденлауб поделился опытом построения и работы сервисов SAP на NetApp.

Внедрению технологий NetApp была посвящена одна из параллельных секций. Представители партнеров и заказчиков рассказывали об опыте успешного внедрения и эксплуатации СХД NetApp.

Также в рамках мероприятия была проведена пресс-конференция, которую открыл глава представительства NetApp в России и СНГ Роман Волков. Основной ее темой стали инновации в хранении и управлении данными и их роль в развитии современного бизнеса. Также речь шла об истории и перспективах технологий NetApp в разрезе требований компаний к современным ИТ. Директор группы технологий и стратегии компании NetApp Мэтт Уоттс рассказал о том, как менялись приоритеты и требования компаний по отношению к ИТ, а также в каком направлении будут развиваться технологии в ближайшие десять лет.

©  @Astera