NetApp приобрела производителя внешних систем хранения Engenio

Компания NetApp достигла окончательного соглашения о покупке производителя внешних систем хранения Engenio, принадлежащего компании LSI Corporation, общей стоимостью 480 млн долларов. Таким образом NetApp стала владельцем компании-производителя оборудования с доходом в 705 млн долларов за 2010 год, что позволит ей диверсифицировать свои каналы сбыта и расширить охват рынка.

"Компания NetApp рада предоставить инновационные продукты и технологии для поддержки своих партнеров по OEM-бизнесу и помочь им эффективно удовлетворять потребности клиентов в управлении и хранении жизненно важных данных, - отметил Том Джордженс, президент и главный исполнительный директор компании NetApp. - Мы имеем прочную репутацию компании, ориентированной на партнерские взаимоотношения, и OEM-бизнес - неотъемлемая часть нашей стратегии роста и развития".

Вице-президент и генеральный директор OEM-подразделения компании NetApp Рик Скерфилд будет курировать OEM-партнерство и бизнес во всех странах. Хуан Де Сулуэта, более 15 лет руководивший каналами и в настоящее время являющийся вице-президентом организации-партнера в EMEA-регионе, станет вице-президентом OEM-подразделения в этом регионе. Майк Райли возглавит отдел OEM-продаж в Америке, а Банджи Каваниши станет руководителем отдела OEM-продаж в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

"Опираясь на это заявление и наши сложившиеся отношения, компании IBM и NetApp по-прежнему будут поддерживать и совершенствовать продукты IBM DS3000, DS4000 и DS5000. Новые объявленные сегодня IBM возможности, такие как поддержка протокола iSCSI в сетях 10G, демонстрируют наше стремление к дальнейшему укреплению сложившихся сфер сотрудничества на базе OEM", - прокомментировал Дуглас Балог, вице-президент и руководитель направления по системам хранения данных компании IBM.

"Мы рады возможности работать в тесном сотрудничестве с компанией NetApp в качестве партнера в сфере OEM-систем для хранения данных. NetApp - ведущий поставщик в сфере систем хранения данных и, как следствие, она выводит инновации и опыт на уровень, необходимый нам для дифференцирования на рынке наших решений для хранения данных", - заявил Тони Каррозза, первый вице-президент по международным продажам компании SGI.

"Компания NetApp доказала свое лидерство этой области, и клиенты Teradata получат выгоду от нового и расширенного сотрудничества, - сказал Скотт Гнау, директор по развитию корпорации Teradata. - Совместно с NetApp мы продолжим поставлять продукты, превосходящие требования наших клиентов к производительности".

©  @Astera