Финансовым директором NetApp станет Николас Новиелло

Компания NetApp сообщила о назначении на должность финансового директора Николаса Новиелло. Он пришел в NetApp в 2008 году в качестве вице-президента и главного бухгалтера-контролера и впоследствии занял должность старшего вице-президента по финансовым вопросам и генерального бухгалтера-контролера.

Новиелло внес ключевой вклад в финансовую стратегию и оперативную деятельность NetApp и активно участвовал в принятии решений в отношении бизнес-модели NetApp, международных финансов, налогов, распределения капитала, а также слияний и поглощений.

"Я рад, что Ник Новиелло станет финансовым директором NetApp. Ник продемонстрировал приверженность идеологии и ценностям компании, кроме того, он является выдающимся руководителем в сфере организации финансов", - отметил Том Джордженс, президент и главный исполнительный директор NetApp.

С 1 января 2012 года Николас Новиелло сменит исполнительного вице-президента и главного финансового директора компании Стива Гомо, который принял решение о выходе в отставку с 31 декабря 2011 года. Смена руководства является результатом планового процесса преемственности руководящего состава.

"Стив сыграл ключевую роль в успешном развитии NetApp за последние девять лет, - добавил Том Джордженс. - Он помог нам создать успешную бизнес-модель, надежную финансовую стратегию и устойчивый бухгалтерский баланс. Под руководством Стива мы организовали квалифицированную финансовую команду, которая продолжит осуществлять наш стратегический план".

©  @Astera