Компания NEC запускает персональное решение Lui

Ошеломительно и удивительно! Именно эти слова лучше всего подходят для описания новой системы от компании NEC, которая была представлена 5 декабря на выставке iEXPO в Японии.

Компания NEC представила систему для домашнего пользования с центральным сервером и устройствами-клиентами, одно из которых имеют форму ноутбука (похожего на Vaio UX), а второе выглядит ближе к КПК. На устройства-клиенты не установлена операционная система, они будут удаленно входить на сервер, чтобы получить доступ к ОС Vista, установленной на сервере; от этих двух устройств вы сможете также передавать любой медиаконтент, ограниченный только средствами DRM, что означает невозможность передать его за пределы локальной сети. Снаружи сети, например, в офисе или на прогулке, вы сможете получить доступ к любой части системы Lui: операционной системе, видео, музыке (кроме DRM) и другому контенту.

NEC сервер


К серверу системы Lui можно получить доступ также и с телевизора или любой другой медиасистемы; как, например, с игровой консоли (в будущем). И, наконец, для плавности функционирования компания NEC выбрала WiMAX в качестве стандартного протокола связи системы.

Технические характеристики устройств-клиентов:
Ноутбук: формат B5 (176x250 мм) с LCD-экраном 10.6” и массой 650 граммов.
КПК: экран диагональю 4.1”, масса 250 граммов.

©  MobileDevice