NEC представила новое поколение средств визуализации

На выставке Integrated Systems Europe 2011 компания NEC Display Solutions анонсировала ряд новых продуктов и технологий, включающий проектор с технологией DLP HLO с тремя чипами, несколько короткофокусных проекторов, а также три новые платформы для стационарных проекторов серий P-/PA-/PX, 55-дюймовый дисплей из семейства MultiSync и видеостену из светодиодных дисплеев.

"Рост популярности систем высокой четкости, технологий 3D и LED заставил отрасль более пристально взглянуть на эти инновации, причем не только в отношении потребительских устройств, но и применительно к корпоративным и цифровым рекламно-информационным системам, - считает Стефании Коринз, вице-президент NEC Display Solutions Europe по маркетингу и развитию бизнеса. - Статичные билборды и информационные щиты быстро были вытеснены мощными цифровыми рекламно-информационными системами, которые могут быть интерактивными и реагировать на изменение ситуации в реальном времени. Вместе с прорывом в быстро растущий европейский сектор решений DOOH компания NEC разработала ряд продуктов и решений, которые гарантируют сохранение нашего первенства во всех областях, где применяются технологии визуализации".

Дисплей NEC MultiSync X551UN с разрешением 1920 x 1080 имеет самую узкую рамку из всех ЖК-дисплеев для видеостен. Это первое решение такого класса, оснащенное системой прямой светодиодной подсветки. Предполагаемый промежуток между изображениями на соседних экранах составляет всего 5,7 мм. Посетителям выставки также представлены новые дисплеи для общественных мест MultiSync X461S и X551S со светодиодной подсветкой.

Для рынка аренды и построения сценических систем компания NEC продемонстрировала проектор с технологией 3-Chip DLP HLO, имеющий разрешение WUXGA (1920 x 1200) и яркость до 11 000 ANSI-люменов. Этот проектор, выпуск которого ожидается в октябре 2011 года, будет также поддерживать модули OPS.

Выпуск проекторов серии P для стационарной установки начнется в феврале. Это модели серии PA с разрешением WUXGA (1920 x 1200) и серии PX с технологией DLP (1 чип, двухламповая система), а также модель PX750U, которая является первым в мире проектором, поддерживающим модули стандарта Open Pluggable Specification, что позволяет добиться высокой гибкости при установке.

В модельный ряд серии M было добавлено пять короткофокусных проекторов, имеющих проекционный коэффициент 0,47:1 и обеспечивающих изображение в разрешении как XGA (1024 x 768), так и WXGA (1280 x 800). Устройства появятся на рынке в феврале и марте 2011 года.

Решение по визуализации на базе светодиодных дисплеев представлено в виде видеостены размером 2 x 1,5 м с шагом пикселей 6 мм.

©  @Astera