NEC сделала новые черно-белые мониторы для медиков

NEC Display Solutions обновляет линейку черно-белых мониторов, ориентированных на применение в маммографии. Ей стала модель MD215MG с размером экрана 21,3 дюйма.

Разрешение 2048 x 2560 точек и шаг пиксела менее 0,165 мм позволяет отображать на экране самые мельчайшие и плохо различимые образования. Благодаря таким характеристикам эти ЖК-мониторы в полной мере соответствуют требованиям, предъявляемым к медицинским диагностическим мониторам, используемым для демонстрации маммографических изображений. Монитор NEC MD215MG оснащен 10-разрядной черно-белой ЖК-матрицей с технологией In-Plane-Switching (IPS) и способен воспроизводить до 1024 оттенков серого из палитры в 3826 оттенков. Он имеет контрастность 850:1 и пиковую яркость 1100 кд/м². Инновационная система NEC с использованием фронтального датчика Front Sensor System обеспечивает для модели MD215MG стабильно высокий уровень яркости на протяжении длительного периода эксплуатации и полное соответствие требованиям стандарта DICOM.

NEC сделала новые черно-белые мониторы для медиков
NEC сделала новые черно-белые мониторы для медиков

Производитель отмечает, что стандартные детекторы, применяемые в маммографии, имеют пространственное разрешение 50 микрон, что соответствует изображению на экране с разрешением 2500 x 2000 пикселов. Это совпадает с собственным разрешением монитора MD215MG, что позволяет при просмотре оригинального изображения обойтись без приближения или панорамирования и, таким образом, повысить эффективность диагностики.

©  CNews