NEC вывела на рынок новые дисплеи для общественных мест

NEC Display Solutions Europe представила несколько дисплеев для общественных мест MultiSynс серии V с полностью пересмотренной конструктивной концепцией. Компания дополнила модельный ряд дисплеями с новыми размерами экрана – 55 дюймов и 65 дюймов.

Помимо наличия управления охлаждением и дистанционное управление по локальной сети новые дисплеи V422, V462, V551 и флагманская модель V651 теперь имеют более тонкий корпус (23 мм), оснащены встроенными колонками и допускают последовательное подключение дисплеев через цифровой интерфейс DVI. Во всех четырех новых моделях также применена технология двойного слота NEC (dual slot), которая позволяет устанавливать одноплатные компьютеры и другие продукты, предназначенные для установки в опциональный слот, основанные на текущем стандарте NEC и на новом стандарте NEC/Intel OPS, без необходимости подключения дополнительного оборудования.

NEC вывела на рынок новые дисплеи для общественных мест
NEC вывела на рынок новые дисплеи для общественных мест

Новые дисплеи серии V имеют размеры экрана 42, 46, 55 и 65 дюймов, соответственно, поддерживают отображение контента в формате Full HD, имеют собственное разрешение 1920x1080 и яркость в пределах от 450 кд/м2 до 500 кд/м2. Помимо различных аналоговых интерфейсов, все четыре модели оснащены разъемами DVI-D (с HDCP), HDMI 1.3 и DisplayPort, что позволяет работать с различными источниками контента. NEC также предлагает дополнительное решение для калибровки, с датчиком и программным обеспечением.

Флагманская модель V651, V422 и V462 появятся в продаже в августе 2011 г. Модель V551, как ожидается, появится на рынке в ноябре 2011 г.

©  CNews