NEC: инновационные решения на «Связь-Экспокомм-2011»

С 10 по 14 мая в Москве ЗАО «NEC Нева Коммуникационные Системы» в рамках 23-й международной выставки «Связь-Экспокомм» представляет инновационные решения для операторов связи, государственных и коммерческих предприятий в сфере облачных вычислений, общественной безопасности и информационных технологий.

NEC

Так, ЗАО «NEC Нева» представляет бизнес-модель совместного оказания облачных сервисов с операторами связи, согласно которой предоставляет платформы, выполняет интеграцию с ИТ системами компании и оказывает техническую поддержку клиентов, в то время как оператор фокусируется на развитии сети, ведении договоров и расчетов с абонентами. Таким образом, NEC принимает на себя капитальные затраты и разделяет риски оператора связи по запуску облачных сервисов. Внедрение облачных услуг позволяет абонентам компании - предприятиям малого и среднего бизнеса сократить расходы на ИТ инфраструктуру и персонал, оптимизировать корпоративные бизнес-процессы.

Посетители стенда NEC имеют возможность протестировать приложения на базе облачных вычислений в сфере бухгалтерского учета «1С: Предприятие», веб-видеоконференции бизнес-класса «Видеомост», мобильного маркетинга Publiclick и видеоконференцсвязи и совместной работы Spontania.

Одними из ключевых разделов экспозиции NEC являются решения для обеспечения общественной безопасности и видеоаналитики. Комплексная система интеллектуальной видеоаналитики Intelligent Surveillance позволяет в режиме реального времени распознавать подозрительное поведение человека или группы людей, которое может угрожать общественной безопасности, и подавать сигнал тревоги.

Посетители получат возможность на собственном опыте оценить работу автоматизированной системы анализа размера и состава аудитории, включая определение пола, возраста и степень заинтересованности людей в рекламном сообщении (FieldAnalyst). В рекламной индустрии решение FieldAnalyst часто используется совместно с системой централизованного управления контентом на удаленных устройствах отображения информации (DigitalSignage). Данные об аудитории, полученные в ходе такого видеонаблюдения, могут быть использованы для разработки более эффективных рекламных сообщений.

Система идентификации по лицу NeoFace позволяет определить личность человека, учитывая с учетом возрастных изменений. Решение широко применяется в национальных системах идентификации людей при организации пропускных пунктов на границе, аэропортах, вокзалах, а также обеспечения доступа на стадионы. Для установления личности в полевых условиях используются мобильные терминалы биометрической идентификации.

Для операторов связи NEC представляет в рамках экспозиции полнофункциональное решение на базе фемтосот, фемтошлюза и системы управления фемтосотами. Фемтосота 3G (маломощная базовая станция стандарта UMTS) предназначена для улучшения радиопокрытия внутри помещений. Среди основных преимуществ решения для сотовых операторов: уменьшение капитальных и эксплуатационных расходов, привлечение новых пользователей, а также увеличение доходов от внедрения новых услуг.

«Сегодня на крупнейшей международной выставке «Связь-Экспокомм» мы с гордостью представляем новые направления деятельности NEC. Расширение продуктовой линейки NEC в России отвечает современным тенденциям телекоммуникационной отрасли и ориентировано на решение актуальных задач общественной безопасности, развития малого и среднего бизнеса, - говорит Раймонд Армес, генеральный директор ЗАО «NEC Нева Коммуникационные Системы». - При разработке стратегии на рынках России и СНГ мы опираемся на исключительное качество решений, экспертизу корпорации NEC и делаем ставку на укрепление и развитие партнерства с государственными предприятиями и ведущими операторами связи».

Ранее редакция THG.ru сообщала, что компания NEC провела пресс-конференцию, посвященную событиям, связанным с завершением реорганизации дочерних компаний NEC, назначению нового руководства NEC в России, анонсу новых продуктов NEC на российском рынке.

©  Tom's Hardware