«Инлайн груп» может объединиться с поставщиком банкоматов NCR

Компании «Инлайн груп» и «Банковские и финансовые системы» (БФС) объявили об установлении партнерских отношений с перспективой объединения бизнеса. БФС является партнером корпорации NCR в России и предлагает комплексные решения по созданию территориально-распределенных систем банковского самообслуживания.

Партнерство имеет своей целью расширить комплекс услуг и решений, которые обе компании предлагают на рынке. Стратегической целью является создание комплексных решений для развития розничного бизнеса банков, не имеющих аналогов не только на российском рынке, но и за рубежом. Руководители «Инлайн груп» и БФС рассчитывают на то, что накопленные знания, опыт и амбициозные планы будут залогом успешной деятельности объединенной компании и будут способствовать выходу их бизнеса на качественно новый уровень.

«Многие банки сегодня сталкиваются с проблемами построения и модернизации инфраструктуры розничного бизнеса», - сказал Вадим Афанасьев, генеральный директор «Инлайн груп». По его мнению, на сегодняшний день на рынке практически отсутствуют компании, способные предлагать и реализовывать проекты, в которых представлен полный спектр программно-аппаратных комплексов, включающий устройства банковского самообслуживания (банкоматы, электронные кассиры). Поэтому «Инлайн груп» планирует занять эту нишу не только в России, но и в странах СНГ.

«Деловой альянс с «Инлайн груп» объединит наши проверенные решения и практические знания в области построения территориально-распределенных систем банковского самообслуживания с решениями «Инлайн груп» для процессинговых центров национального и регионального масштаба, что позволит нам предложить заказчикам комплексное решение для развития банковского розничного бизнеса, не имеющее аналогов не только на российском рынке, но и за рубежом», — заявил со своей стороны Алексей Саликов, генеральный директор БФС.

©  CNews