Новый NAS Thecus N8900V на 8 дисков

Компания Thecus выпустила новую линейку сетевых систем хранения данных, отличающуюся экономностью при высокой емкости, отвечая последним требованиям быстро растущего рынка NAS. Как отмечает производитель, серия “V” (Value, или соотношение цены и качества) дополняет существующие линейки NAS от Thecus, предоставляя пользователям выбор между лучшей стоимостью и большей мощностью.

Thecus N8900V

Модель Thecus N8900V базируется на процессоре Intel Pentium G620 с частотой 2,6 ГГц. По словам компании, это решение для тех, кто ищет хранилище на 8 дисков, сочетающее экономию с мощным набором профессиональных функций и высокой производительностью. Например, для малых и средних предприятий, находящихся на подъеме.

Его 24 ТБ данных могут быть использованы в качестве центра хранения данных; функция iSCSI создает пространство для хранения данных на основе thin provisioning или простую интеграцию виртуальной среды; USB 3.0 обеспечивает высокую скорость местной передачи данных; а готовность к 10 Gigabit Ethernet дает возможность настройки нового стандарта коннективности. Поддерживается даже 10GBASE-T, протокол, позволяющий достичь высоких скоростей 10 Gigabit Ethernet, используя при этом недорогой стандартный UTP Ethernet кабель.

Он поставляется с тремя отсеками PCI-e для добавления таких карт расширения, как 10 Gigabit Ethernet и дополнительные USB 3.0. У него имеется также выход HDMI для использования дисплея без компьютера. Устройство может быть подсоединено к другим NAS для предприятий от Thecus. Наконец, N8900V поддерживает как высококачественные диски SAS, так и стандартные SATA HDD. Для профессионального резервного копирования в наборе имеется программа Acronis True Image.

©  Ferra.ru