На Kickstarter начали сбор средств на катающийся по бумаге мини-принтер

mobile-robotic-printer-5346c57633df1.jpg

Устройство с незамысловатым названием The Pocket Printer («карманный принтер») представляет собой небольшую пластиковую коробочку, которая печатает, самостоятельно передвигаясь по расположенному на ровной поверхности листку бумаги с помощью системы колёсиков.

Принтер способен синхронизироваться как с настольными компьютерами на OS X, Linux и Windows, так и устройствами на платформе iOS и Android. Авторы отмечают, что «карманное» применение не является их основной целью: они хотели сделать просто компактный принтер, который может постоянно находиться на одном и том же офисном столе, но при этом занимать куда меньше места, чем его старомодные собратья.

[embedded content] The Pocket Printer вряд ли подойдёт для действительно загруженного работника. Он печатает 1,2 страницы в минуту против 10 у обычного офисного принтера и поддерживает максимальное разрешение 96 на 192 точки на дюйм (этот показатель обещают повысить к релизу). Одного картриджа The Pocket Printer хватит на 1000 страниц, а одного заряда батареи — на час работы.

mobile-robotic-printer-5346cac5d150b.png

Корпус устройства имеет единственный острый угол, который необходимо совместить с верхним левом краем чистого листа. Авторы принтера отмечают, что он может печатать на бумаге любого формата. Кроме того, они экспериментируют с различными альтернативными поверхностями в надежде расширить области его применения. Прототип The Pocket Printer умеет создавать только чёрно-белое изображение, однако планируется сделать и цветную вариацию.

Для начала производства ZUta Labs необходимо собрать 400 тысяч долларов. На момент написания заметки устройство заработало около 23 тысяч долларов, тогда как до завершения Kickstarter-кампании осталось 29 дней. Чтобы получить само устройство, необходимо пожертвовать проекту от 180 долларов и больше.

©  TJournal