Соцсеть MySpace продадут за сумму от $20 млн до $30 млн

Стали известны новые подробности о возможной сделке по продаже терпящей убытки социальной сети MySpace, принадлежащей компании News Corp.

Как сообщает издание All Things D со ссылкой на осведомленные источники, переговоры о продаже MySpace все еще продолжаются, но окончательное соглашение могут заключить уже в ближайшие дни. По словам источников, за некогда самую популярную социальную сеть в мире News Corp. получит сумму от $20 млн до $30 млн. Один из источников также сообщил, что сумма может составить $35 млн, однако даже это значительно меньше тех $100 млн, на которые News Corp. изначально рассчитывала.

Основных претендентов на покупку MySpace сейчас два – компании Specific Media и Golden Gate Capital. Specific Media является крупной рекламной сетью, а Golden Gate Capital - частной инвестиционной компанией, под управлением которой находится около $9 млрд. Ранее Golden Gate Capital никогда не инвестировала средства в потребительские интернет-компании.

Оба потенциальных покупателя после сделки намерены сосредоточиться на развитии музыкальных сервисов MySpace. Также сообщается, что News Corp. может оставить у себя небольшую долю в данной соцсети.

Напомним, что News Corp. приобрела MySpace в 2005 г. за $580 млн. В рамках продажи этого сервиса штат сотрудников MySpace также будет существенно сокращен – по разным сведениям, работу потеряют от 50% до 75% всех работников компании.

©  CNews