Накопители My Book Live от Western Digital появились в продаже

Компания Western Digital представляет накопитель для домашних сетей My Book Live. Благодаря использованию быстрых контроллеров компании WD удалось добиться скорости передачи данных до 100 МБ/с, а наличие встроенного медиасервера делает накопитель для домашних сетей WD My Book Live решением для воспроизведения фильмов, музыки и изображений на любом компьютере типа Mac или PC, подключенном к домашней сети, а также для трансляции цифровых медиа на телевизор через устройство, сертифицированное DLNA: например, HD медиаплеер WD TV Live Plus, плеер Blu-ray Disc, либо игровую приставку Xbox 360 или PlayStation 3.

Хранимые на накопителе видеофайлы и музыкальные композиции можно воспроизводить через iTunes, а цифровые фотоснимки просматривать на экране iPhone, iPod touch и iPad при помощи программы WD Photos. Кроме того, можно организовать защищенный и общий доступ ко всему содержимому накопителя My Book Live с любого компьютера типа PC или Mac, подключенного к Интернету, при помощи бесплатной службы дистанционного доступа WD.

Особенности My Book Live:
Автоматическое резервное копирование при помощи программы WD SmartWare для Windows;
Совместимость с программой Apple Time Machine;
Интерфейс Gigabit Ethernet со скоростью выше, чем USB 2.0;
3 года ограниченной гарантии.

Накопитель совместим с ОС Windows XP, Windows Vista, Windows 7, Mac OS X Leopard и Snow Leopard, а также с устройствами, поддерживающими DLNA/UPnP. На складе компании MERLION уже сейчас доступны для заказа две модификации накопителей ёмкостью 1 и 2 Тб.

©  Компьютеры KM.RU