MWC 2011 | Итоги второго дня

Главное событие второго дня WMC 2011 – анонс сразу 6 новинок HTC. Те, кто внимательно следит за новостями с выставки, наверняка в курсе, что слив информации по ним произошел в ночь до предполагаемой презентации. Хоть в Сеть и утекли практически все подробности о новых гаджетах, удовольствия от посещения официальной пресс-конференции, на которой главы HTC демонстрировали новые устройства, это ничуть не испортило.

Лично у меня сложилось впечатление, что тайваньцы практически единственными из крупных вендоров не ударились в разработку пусть трижды инновационных, но мало кому нужных продуктов. Многие новинки – доведенные до ума аппараты прошлых лет. Но в HTC точно не страдают от отсутствия свежих и необычных идей. Так компания представила сразу два смартфона, которые создавались для адептов Facebook. Со специальной кнопкой.

HTC Salsa и HTC ChaCha: где у «фейсбука» кнопка?

Начнем с хорошего: в этом году у HTC выйдет два аппарата со специальной кнопкой Facebookна передней панели, 600 Мгц процессорами и Android 2.3 на борту. Salsa – тачфон с 3,4 сенсорным экраном, внешне немного напоминающий HTC Legend. ChaCha – QWERTY-моноблок с 2,6-дюймовым экраном. Фишка обоих аппаратов заключается в возможности тут же опубликовать в Facebook практически все, что угодно. Музыка, страницы в браузере, только что сделанные фотографии. Идею создания таких гаджетов благословил создатель соцсети Facebook Марц Цукерберг и даже снялся в рекламном ролике Salsa и ChaCha.

На этом хорошие новости о HTC Salsa и HTC ChaChaдля россиян заканчиваются: к нам на прилавки эти гаджеты никто отправлять не собитается.

Технические характеристики и официальные фотографии HTC ChaCha и HTC Salsa

HTC Wildfire S

Сегодня обновление получил и самый доступный гуглофон компании – Wildfire. По новой логике именования продуктов он теперь зо вется Wildfire S. Изменений немного: телефон оснащается 3,2-дюймовым экраном с незначительно подросшим разрешением (с 240х320 до 320з480), процессора с также увеличившийся тактовой частотой (с 528 до 600 МГц) и металлическим корпусом, доступным в различных цветах. В продаже гаджет ожидается аж в июне текущего года сразу c ОС Android 2.3.

HTC Desire S

Логическое продолжение получил и бестселлер прошглого года по имени Desire. Ровно через год HTCдемонстрирует вторую версию Desire – Desire S. Смартфон выполнен в корпусе unibody, снабжен экраном с диагональю 4,3-дюйма с разрешением 480х800 точек, процессором Qualcomm MSM8255с тактовой частотой 1ГГц, пяти- и 1,3-мегапиксельной фронтальной камерой. В техническом плане изменений мало, зато по части дизайна Desire был очень ощутимо доработан в лучшую сторону. Хотя по мне, так повальный отказ HTC от механических кнопок в пользу сенсорных, огорчит очень многих покупателей.

HTC Incredible S

Флагман новой линейки, он же самый стильный смартфон HTC, он же по совместительству первый гуглофон с несколько дисплеями – Incredible S. Фишки у модели две: просто-таки шикарный дизайн и необычно выполненная крышка задней панели; и 4 дополнительных дисплея, которые тут использованы вместо обычных сенсоров. В техническом плане различий между новым Desire и Incredible S немного – самыми ощутимыми моментами тут будет большая диагональ экрана (4”) и 8-мегапиксельная камера. По ощущениям, это доработанная концепция Desire HD, но с чуть меньшей диагональю экрана, более интересным дизайном. Собрав вместе все вышесказанное получаем, что Incredible S и обновленный Desire – одни из лучших гуглофонов выставки. Хоть в нем и не использованы супернавороченные экраны, многоядерные процессоры и стереокамеры, это именно «телефоны для жизни». Не сомневаюсь, что эти два продукта будут покупать в огромных количествах.

Характеристики и официальные фотографии трех новых смартфонов HTC

HTC Flyer

Вместе с 5 новыми телефонами компания показала и свой первый планшет на Android. Эмоций данный гаджет вызвал немало: это как самый любопытный, так и самый неоднозначный планшет выставки. Металлический корпус, мощный 1,5 Ггц процессор, ОС Android, упакованная в специально адаптированную под планшеты оболочку HTC Sense, а также облачный сервис OnLive(для игр) и HTC Watch(для покупки и просмотра кино) – это, конечно, очень здорово. Но пока многих небезосновательно смущает далеко не новая версия ОС (напомню, для планшетов сама Google рекомендует только версию 3.0), реализация сервиса Watch в России, реальное время работы и сроки выхода обновлений.

По поводу использованной ОС и сроков выхода апдейтов переживать не стоит: в компании сочли Honeycomb пока сыроватым решением, а с оболочкой Sense даже 2.2 Froyo оказывется пригодным для использования в планшете. Желанное обновление до 3.0 ожидается уже летом. А вот со временем работы все далеко не так радужно: после «айпадовских» 10 часов в режиме просмотра видео заявленные HTC4 часа воспроизведения мультимедия со включенным экраном на Flyerкак-то не особенно радуют. Но поклонников компании, количество которых постоянно растет в геометрической прогрессии, это все вряд ли смутит. По крайней мере, плюсов у Flyer мне пока видится гораздо больше, чем минусов, а основные из них решаются своевременным выпуском обновлений.

Предварительный обзор HTC Flyer

©  mobi.ru