MWC 2011| Sony Ericsson Xperia Play в руках (видео)

И вот небольшой обзор самого ожидаемого смартфона Sony Ericsson на MWC 2011 – Xperia Play. Пожалуй, это первый аппарат, который можно назвать гибридом телефона и портативной игровой консоли: Xperia Play сделан в форм-факторе боковой слайдер, но вместо QWERTY-клавиатуры оборудован выдвижной блок кнопок для игр, напоминающий геймпад PlayStation.

В остальном Xperia Play похож на остальные представленные смартфоны Sony Ericsson: 1 ГГц процессор Qualcomm Snapdragon, 4" тачскрин с разрешением 480x854 точки и ОС Android 2.3 Gingerbread. Из заметных отличий можно выделить 5 Мп камеру (а не 8, как у остальных новинок Xperia) и, разумеется, заметно большие габариты (119x62x16 мм) и вес (175 г).

Для аккумулятора заявлено 5,5 часов работы в режиме игровой приставки. Кроме того, есть возможность сыграть в многопользовательском режиме по Wi-Fi, но в этом случае аккумулятора хватит совсем ненадолго.

В модели, демонстрировавшейся на MWC 2011, было предустановлено три игры: Star Battalion, FIFA и Asphalt. В дальнейшем, помимо сделанных специально для Xperia Play игр, для смартфона будут доступны и некоторые приложения под оригинальную PlayStation.

То, как выглядит сам игровой процесс, можно посмотреть в видеоролике. Что касается удобства использования телефона именно в роли портативной игровой консоли, то эксперты отметили достаточно долгий запуск приложений, а также редкие вылетания программ в процессе игры. Впрочем, этот момент можно списать на раннюю версию ПО, окончательно можно будет судить лишь после поступления девайса в продажу. Важно отметить, что Sony Ericsson Xperia Play является первым продуктом такого типа. Если эксперимент окажется удачным, можно не сомневаться, что другие производители предложат аналогичные решения.

©  mobi.ru