MWC 2011| Sony Ericsson: презентация Xperia Play, Xperia Pro и Xperia Neo

Чуда не произошло: кроме уже засветившихся в Сети аппаратов Xperia Play и Xperia Neo, Sony Ericsson продемонстрировала лишь один телефон – гуглофон с QWERTY-клавиатурой под названием Xperia Pro. Кстати, все представленные сегодня новинки трудятся под управлением новейшей версии ОС Android 2.3 Gingerbread.

Началась презентация с демонстрации уже известной всем модели Sony Ericsson Xperia Arc, начало продаж которой намечено на март. Кстати, наш представительный обзор этого интересного смартфона на платформе Android 2.3 Honeycomb уже можно прочесть по ссылке http://www.mobi.ru/Articles/5115/Sony_Ericsson_Xperia_arc_predvaritelnyi_obzor_flagmana_na_Android_23.htm. Так что перейдем к сразу к только-только показанным прессе аппаратам.

Xperia Neo – гугулофон на базе Adnroid 2.3, снабженный дисплеем с диагональю 3,7 дюйма и разрешением 854х480 точек. Как и в случае с Xperia Arc, экран Neo поддерживает технологию Sony Bravia engine. По остальным характеристикам новинка также выглядит весьма интересно: внутри нее трудится гигагерцовый процессор Snapdragon, есть как 8-мегапиксельная камера с LED-вспышкой, так и фронтальная – ее разрешение составляет 2 мегапикселя. Но главная фишка данного устройства заключается в возможности его подключения к HD-телевизору по HDMI и управления воспроизведением с пульта управления. Как и остальные модели серии Xperia, Neo будет доступен в различных цветах – серебристом, красном и голубом.

Другой представленный сегодня аппарат, наконец, разбавит довольно-таки унылую ситуацию с QWERTY-клавиатурниками, которая воцарилась на рынке Adnroid-смартфонов – из более-менее современных моделей доступны лишь HTC Desire Z и Motorola Milestone 2. Sony Ericsson Xperia Pro во многом идентичен по характеристикам Neo (гигагерцовый Snapdragon,технологи] Bravia engine, 8-мегапиксельная камера), но он снабжен выдвижной QWERTY-клавиатурой и ориентирован больше на бизнес-пользователей. В продаже он будет доступен в красном, серебристом и черном корпусах.

Но главным анонсом вечера стал уникальный в своем роде мобильный телефон Xperia Play, выполненный в форм-факторе боковой слайдер. Вместо клавиатуры у него предусмотрены, в общем-то, стандартные клавиши геймпада PlayStation. Смартфон работает под управлением Android 2.3, снабжен гигагерцовым процессором Snapdragon, графикой Qualcomm Andeno 205 и четырехдюймовым дисплеем.

Среди уже предустановленных игр будут присутствовать успевшие стать легендарными Sims 3, Asphalt 6 и Tetris. К моменту запуска для скачивания будут доступны порядка 50 игр. Из интересных возможностей по организации игрового процесса стоит отметить возможность перехода в многопользовательский режим по Wi-Fi. Но тут недостатком сразу видится время работы – ведь для однопользовательского режима заявлено пять с половиной часов без подзарядки.

©  mobi.ru