MWC 2011 | Samsung Galaxy Tab 10.1 в руках (видео)

Разумеется, не остался не замеченным на MWC 2011 и новый планшет Samsung Galaxy Tab 10.1 (также известный как Galaxy Tab II). Пока у нас нет возможности самим протестировать новинку, но мы можем ознакомиться с мнением экспертов с Engadget, уделившим немало времени второй версии планшета Samsung, а также перечислить основные характеристики аппрата.

Galaxy Tab 10.1 впечатляет: Android 3.0 Honeycomb, 1 ГГц двухъядерный процессор, 16 или 32 Гб памяти, 10,1" тачскрин с разрешением 1280x800 точек, запись и воспроизведение 1080p-видео, Bluetooth и Wi-Fi, 8 Мп камера с автофокусом и светодиодной вспышкой, а также 2 Мп фронтальная камера. Емкость аккумулятора – 6860 мАч.

Первые впечатления – какой же он легкий! Планшет весит 599 г, но при этом кажется заметно легче тех же iPad и Motorola Xoom. Корпус пластиковый, но сделан очень качественно, придраться не к чему. Samsung решила отказаться от гладкой глянцевой поверхности с тыльной стороны планшета, как в предыдущей версии Tab, благодаря чему аппарат стало очень удобно держать в руках.

Дисплей, хоть это и не Super AMOLED или Super AMOLED Plus, выглядит достойно. Даже при больших углах обзора картинка продолжает оставаться яркой. На корпусе расположены слоты для SIM-карты, 3,5 мм аудиовыход и фирменный разъем Samsung для зарядки. Увы, нет выходов USB и HDMI.

В качестве ОС используется Android 3.0 Honeycomb. Интерфейс работает очень плавно, без рывков. Более того, демонстрационное воспроизведение 1080p-видео также не показалось для планшета сложной задачей.

Samsung Galaxy Tab 10.1имеет реальные шансы на успех – особенно если цена окажется не слишком высокой. К сожалению, информации о стоимости планшета пока нет.

©  mobi.ru