MWC 2011| LG Optimus 3D в руках (видео)

Первый официальный день работы MWC, первая пресс-конференция, на которой LG представляет две наиинтереснейшие новинки: смартфон Optimus 3D, который оснащен дисплеем, отображающим 3D-изображение без очков, и свой первый планшет Optimus Pad. Без вездесущего 3D не обошлось и тут.

Начнем со знакомства с первых смартфоном на Android 2.3, оснащенным 3D-дисплеем и 3D-камерой, который будет доступен и на европейском рынке. В нем задействован двухъядерный процессор TI OMAP 4 с тактовой частотой 1 ГГц, 3D-дисплей с диагональю 4,3", и камера, на которую можно снимать 3D фотографии и видео. Что это дает на практике? Отличную производительность, которая пригодится, когда захочется поиграть на мобильном телефоне в 3D-игры; молниеносную загрузка страниц в браузере; и, наконец, возможность собственноручно создавать 3D-контент и демонстрировать его прямо на дисплее телефона.

Передавать изображение на внешний дисплей можно будет двумя способами: как по HDMI, так и по DLNA. Ожидается, что в Европе продажи Optimus 3D стартую в мае текущего года.

Но будем честны: пока аудитория, с трудом привыкнув к 3D в кинотеатрах (от которого довольно-таки сильно устают глаза), вряд ли выстроится в очередь за телефоном с 3D-экраном. С другой стороны, мультимедийные возможности впечатляют, и окончательные выводы по этой модели можно будет делать лишь после основательного знакомства с новинкой.

Кроме смартфона с 3D-дисплеем, LG представила еще два аппарата, которые поступят в продажу весной – Optimus Black и Optimus 2Х.

©  mobi.ru