Никаких секретов!

Небольшим компаниям приходится подчас туго. Системный администратор, хотя и признается «умельцем на все руки», решить массу проблем просто не в состоянии. Ведь ИТ-инфраструктура небольшой компании сегодня ―совсем не то, что пару лет назад. Теперь это и средства совместной работы, и унифицированные коммуникации, и целый ворох самых разных бизнес-приложений. Но ИТ-директора «уровня» архитектора ИТ-систем у предприятия сегмента малого и среднего бизнеса нет. И не предвидится.

Как же не хватает иногда малому бизнесу помощи тех, кто знаком с продуктами и технологиями «от и до»! Нет, не в обслуживании системы как таковом. Речь идет о помощи идеями, советами, рекомендациями. А ведь у коллег-конкурентов и соседей по офисному центру ИТ-инфраструктура устроена практически так же, а все работает. Но кто же делится секретами с конкурентами? Взять «помощь зала»? А почему бы и нет, тем более что в «зале» есть те, кто досконально знает преимущества тех или иных решений, ― MVP.

Нет, это не знаменитые спортсмены. Это ― самые ценные партнеры Microsoft. Именно так, кстати, и расшифровывается эти три символа – MVP, Most Valuable Professional. И они знают, как решать самые разные задачи, которые стоят перед небольшими компаниями.

Более того, теперь такого советчика даже не надо искать. Microsoft сама «привела» MVP к клиентам – на специальный сайт, предназначенный для представителей малого и среднего бизнеса.

Как организовать почтовую рассылку при помощи Word и Excel? Как разработать политику информационной безопасности в небольшой компании? Как организовать учетные записи пользователей? Как развернуть Share Point на предприятии? На эти и массу других вопросов дали ответы специалисты, которые подобные задачи решают постоянно. И теперь можно воспользоваться опытом, которым MVP с удовольствием и по собственной инициативе делятся со всеми.

У вас есть проблемы? Заходите!

 

©  Microsoft