Сайт дня: Z-music - нашёл, послушал, скачал

Сегодня сайтом дня объявляется Z-music.

Z-music

За пару последних недель кто мне только не посоветовал этот сайт, в качестве преемника лучших традиций "простоплеера". И действительно, по основной функциональности Z-music отлично заменяет "батареечный" prostopleer.com.

Главная страница сайта Z-music

Главная страница сайта Z-music

Можно тупо искать по песням, по исполнителям и просто по словам, встречающимся в названиях файлов. Всё находится. Если искать кого-нибудь реально известного, то кроме результатов поиска выдаётся ещё и куча дополнительной полезной информации, надёрганной, судя по всему, из базы Last.fm.

Поиск по исполнителю на сайте Z-music

Поиск по исполнителю на сайте Z-music

Если искать кого-нибудь более экзотического, то дополнительная информация может и не найтись, но сама музыка - запросто. Записи нашего главреда находит только так:

Поиск по исполнителю, которого нет в базе Z-music

Поиск по исполнителю, которого нет в базе Z-music

Среди кучи кнопочек, позволяющих что-нибудь сделать с найденной песней, иногда встречается кнопка вызова текста песни. На простоплеере этого реально не хватало.

Z-music

Текст песни на сайте Z-music

Текст песни на сайте Z-music

Чего на Z-music нельзя делать, так это заливать музыкальные файлы. Вообще, не понятно, где хранятся те файлы, которые уже находит Z-music. То есть догадаться можно, а точно никто не говорит. Так оно и спокойнее.

Кстати, это не единственный вопрос, который остаётся без ответа на сайте Z-music. "Зачем нужно регистрироваться?", "Что у нас с легальностью?", "Не станет ли эта штука завтра платной?", "А где плейлисты?" и любые другие вопросы стоит отложить на неопределённое будущее.

Раздел Ответы на вопросы на сайте Z-music

Раздел "Ответы на вопросы" на сайте Z-music

Зато музыка играется и качается вообще без проблем. Что приятно, встроенный плеер вроде бы не на флеше... или я ошибаюсь? Ладно, допишут информацию - разберёмся со всем сразу.

Знаете ещё хорошие сайты? Пишите на sitesoftheday@ferra.ru.

©  Ferra.ru