МТС в 4 раза увеличила число абонентов цифрового ТВ в регионах Дальнего Востока и Восточной Сибири

Компания «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) сообщила о росте популярности цифрового телевидения в регионах Дальнего Востока и Восточной Сибири. За последний год (март 2013 к марту 2014 г.) число пользователей услуги увеличилось в 4 раза.

В прошедшем году в регионах Дальнего Востока и Восточной Сибири более половины от общего числа подключений кабельного ТВ от МТС приходится на цифровой стандарт. Наиболее активно цифровое телевидение подключали клиенты МТС в Забайкальском и Хабаровском краях, где количество абонентов с марта 2013 по март 2014 г. выросло более чем в 4 раза.

География предоставления сервисов цифрового телевидения от МТС за последний год расширилась на 5 городов Востока России – Улан-Удэ, Уссурийск, Находка, Благовещенск, Белогорск. В ноябре 2013 г. МТС полностью перешла на цифровое ТВ при подключении новых абонентов. По итогам первого квартала, более 43% абонентов платного ТВ перешли на цифровое телевидение.

Сегодня каждый второй абонент кабельного телевидения МТС на Дальнем Востоке и Байкальском регионе смотрят телевизионные программы в цифровом качестве. Наибольший процент проникновения цифрового телевидения МТС — в Иркутской области (73%), на втором месте — Чита (47%). Каждый пятый пользователь цифрового телевидения МТС на Востоке России подключает тематические пакеты каналов. Наиболее популярный пакет — «Познавательный», незначительно ему уступают позиции «Фильмовой» и «Спорт», замыкают топ-5 каналов пакеты «Музыкальный» и «Детский».

«В конце прошлого года МТС полностью перешла на цифровое ТВ при подключении новых абонентов, провела модернизацию фиксированной сети во всех регионах присутствия и запустила цифровое вещание в пяти городах Дальнего Востока и Восточной Сибири. В результате МТС перевела почти половину абонентов на цифровое телевидение, а уровень проникновения тематических пакетов составил 20 процентов, — отметил директор по продажам фиксированного интернета на розничном рынке МТС на Дальнем Востоке Иван Яцко. — При этом действующим абонентам МТС при переходе с аналогового формата на цифровой, мы бесплатно предоставляем приставки для просмотра цифрового телевидения МТС на всё время использования услуги, что еще больше стимулирует клиентов к подключению нового стандарта вещания».

©  CNews