MSI Z68: семейство системных плат на чипсете Intel Z68 для требовательных пользователей

Компания MSI официально сообщила о выпуске новейшей платформы Intel-Z68 для производительных систем. Все материнские платы Intel-Z68 от MSI обладают эксклюзивными особенностями: технологией OC Genie II и компонентами Military Class II.

MSI Z68A-GD80

MSI Z68A-GD80

Технология OC Genie II предоставляет намного больший прирост производительности, при оверклклокинге, чем её предыдущее поколение: С её помощью пользователи могут поднять производительность своей системы до 145% для игр 3D, а производительность жесткого диска, до 457%.

В новинках используются электронные компоненты Military Class II, которые отвечают требованиям Министерства обороны США, значительно повышают долговечность и срок службы системной платы и гарантируют оптимальную стабильность системы в режиме оверклокинга. Объединяющие в себе обе эти технологии, системные платы MSI Z68 обладают повышенной производительностью и стабильностью работы, отвечая бескомпромиссным требованиям серьезных пользователей.

Также системные платы MSI Z68 впервые поддерживают технологию Lucid Virtu, позволяющую незаметно переключаться между встроенной графикой и дискретной графической картой, а, кроме того, поддерживают технологии одновременной работы нескольких графических карт AMD CrossFireX и NVIDIA SLI и предоставляет серьезным геймерам наиболее практичный путь наращивания своих систем. Чтобы упростить и облегчить расширение возможностей мультимедиа, системные платы MSI Z68 снабжены видео выходами HDMI, объединяющими выходы цифрового видео и цифрового звука в одном разъеме.

Кроме того, системные платы MSI Z68 используют технологию пространственного 3D звучания высокой четкости THX TruStudio PRO.

Дружественный GUI позволяет настраивать функции BIOS с помощью мыши, включая энергосбережение, OC, игры и утилиты и обладает многоязыковой поддержкой. Чтобы предоставить тем, кто использует OC независимую настройку и мониторинг системы, системные платы MSI Z68 снабжаются приложением Control Center II, позволяющим следить за рабочими скоростями и напряжениями питания CPU, RAM, PWM, вентиляторов и другими параметрами, а также, настраивать напряжения питания и тактовую частоту CPU

Ранее редакция THG.ru отметила, что системные платы класса mainstream на чипсете Intel в данный момент стоят меньше $150. Мы решили обратить внимание на ценовой класс $200-250, чтобы показать, на какие функции и возможности может рассчитывать покупатель платы hi-end класса на Intel P67 в преддверии скорого начала массовых продаж плат на чипсете Z68.

Как выяснилось, системные платы уровня $200-250 оснащены некоторыми так называемыми «экстремальными» функциями, например, имеют развитые возможности настройки напряжений процессора и памяти, что необходимо для стабильного разгона. Также все платы данного класса поддерживают одновременную работу трёх видеокарт, два порта Gigabit Ethernet и одполнительные выходы USB 3.0 и SATA3 (6 Гбит/с). Но на что способны такие материнские платы, какую из них стоит выбрать, и на что ориентироваться при покупке недешёвого продукта для построения производительной системы? Об этом - в статье «Обзор пяти материнских плат класса hi-end на Intel P67».

©  Tom's Hardware