MSI Voice Genie и MultiConnect: голосовое управление и мгновенный разгон для системной платы

Компания MSI представила первое в мире устройство для голосового управления системной платой MSI Voice Genie и панель для мгновенного разгона MSI MultiConnect. Обе новинки поддерживаются новейшей серией системных плат на чипсете X79, а также MSI Big Bang-Marshal и некоторыми платами на базе чипсета Z68.

MSI Voice Genie

MSI Voice Genie

Карта расширения Voice Genie является собственной разработкой MSI. Специалисты компании потратили несколько лет на создание подобного устройства, прототип которого был впервые представлен в рамках Intel Developer Forum 2011. С помощью Voice Genie можно включить, выключить или перезагрузить ПК, мгновенно разогнать его с функцией OC Genie II, а также назначить другие голосовые команды. VoiceGenie поддерживает английский язык и подключается при помощи особого 13-пинового разъема.

MSI MultiConnect

MSI MultiConnect

5,25-дюймовая панель расширения MultiConnect делает мгновенный разгон на аппаратном уровне по эксклюзивной технологии MSI более удобным и выводит функциональную клавишу OC Genie II на фронтальную часть системного блока. Кроме того, в панель встроены модули Wi-Fi (IEEE 802.11b/g/n) и Bluetooth 3.0, а также 2 дополнительных порта USB 2.0.

Более того, MultiConnect поддерживает технологию SuperCharger, которая позволяет заряжать мобильные устройства в три раза быстрее, чем через USB. При этом сам компьютер может находиться в выключенном состоянии.

Ранее редакция THG.ru провела тестирование и сравнила пять материнских плат на новом чипсете AMD в комбинации с процессором AMD FX-8150, чтобы проверить, которая из них обеспечивает лучшее сочетание производительности, функций, возможностей разгона и является наиболее выгодной покупкой. В тесте речь идёт о платах, предназначенных для компьютерных энтузиастов, а это значит, что плата должна располагать полным набором оверклокерских настроек. В бой за титул лучшей модели вступили ASRock Fatal1ty 990FX Professional, Asus Sabertooth 990FX, ECS A990FXM-A, Gigabyte GA-990FXA-UD7 и MSI 990FXA-GD80 . Выбор оказался непростым, поэтому и результат оказался неожиданным. Каким именно? Об этом читайте в статье «AMD 990FX: тест и обзор пяти матплат на Socket AM3+ ».

©  Tom's Hardware