MSI Twin Frozr II в версиях N470GTX и N465GTX: «холодные» и тихие графические карты

Компания MSI выпускает две новейшие графические карты N470GTX и N465GTX Twin Frozr II, с уникальной системой охлаждения от MSI Twin Frozr II. Эти карты снабжены передовыми GPU от nVidia GeForce GTX 400 и поддерживают такие технологии компании, как 3D Vision Surround, PhysX и CUDA. По сравнению с прототипами, эти новейшие продукты MSI демонстрируют снижение шума на 21,5 дБ и температуры на 16°C, что делает их графическими картами с превосходным охлаждением и низким уровнем шума.

MSI Twin Frozr II N470GTX и N465GTX

Графические карты MSI Twin Frozr II N470GTX/N465GTX снабжены системой охлаждения Twin Frozr II, имеющей радиатор с крупными ребрами и пять 8-мм тепловых трубок SuperPipe для лучшего рассеяния тепла. Все эти новые и усовершенствованные свойства обеспечивают не имеющую аналогов производительность и делают эти карты превосходным выбором для тех, кто стремится к наилучшему балансу между рассеянием тепла и оптимальной производительностью.

Для своих графических карт N470GTX и N465GTX Twin Frozr II, компания MSI выбрала такие компоненты military class, как конденсаторы Hi-c CAP, дроссели Solid State Chokes и твердотельные конденсаторы (Solid Capacitors). Эти высококачественные компоненты значительно увеличивают долговечность и стабильность работы графической карты. Кроме того, применение дросселей SSC, снижает высокочастотный шум, обычный для традиционных дросселей.

Графические карты N470GTX и N465GTX Twin Frozr II от MSI поддерживают эксклюзивную программу от MSI Afterburner, позволяющую достичь оптимальной производительности. Она дает возможность не только настраивать тактовые частоты GPU и памяти, но и устанавливать повышенное напряжение питания GPU, помогая полностью реализовать его потенциал при оверклокинге. Кроме того, имеется и встроенный тест нагрева MSI Kombustor, разработанный совместно MSI и FurMark. Kombustor позволяет испытывать стабильность работы и находить оптимальные настройки при достижении пределов возможностей графической карты.

Ранее редакция THG подготовила дополненную и исправленную версию руководства по выбору видеокарты, в которой учтены последние изменения цен. Напомним, что в спецификациях видеокарт и результатах тестов можно легко запутаться. На случай, если вы не хотите «копать целину», мы решили выпустить рекомендации THG по выбору видеокарты для геймера в расчёте на тот или иной бюджет. Мы охватили рынок только видеокарт PCI Express.

©  Tom's Hardware