MSI реорганизует бизнес ноутбуков

Компания Micro-Star International, комментируя недавний слух о том, что она якобы планирует сократить производство ноутбуков, заявила, что таких планов нет, однако планируются небольшие коррекции в структуре брендинга и OEM-бизнеса. Об этом сообщил Digitimes.

В будущем MSI будет делать акцент на игровых ноутбуках средней и высшей ценовой категории. Часть продукции будет производиться на собственных мощностях, часть будет выведена в аутсорсинг для снижения затрат.

Несколько брендовых поставщиков ноутбуков первого уровня уже предприняли серьезную реструктуризацию, и об MSI тоже ходят слухи, что она хочет существенно сократить производство ноутбуков или даже полностью уйти с рынка. Некоторые источники сообщили, что ряд сотрудников MSI уже покинули компанию.

Источники среди производителей ПК также отметили, что MSI сейчас делает акцент на среднем и высшем ценовом сегменте рынка игровых ноутбуков, где лучшая маржа прибыли, и не планирует выпускать бюджетные системы, которые отличает высокая ценовая конкуренция.

Что касается нетбуков, MSI уже покинула этот сегмент. Рынок планшетов в компании также оценивают консервативно - сейчас предлагается только WindPad 110W на базе Windows 7 и платформы AMD Brazos. Продажи этого планшета по-прежнему очень скромны.

©  @Astera