MSI отдаст на аутсорсинг часть производства своих ноутбуков

Компания Micro-Star International в следующем году начнет отдавать часть производства своих ноутбуков на аутсорсинг некоторым тайваньским ODM-игрокам, пишет Digitimes.

Важный момент здесь заключается в том, что в 2011 году в MSI ожидают значительного роста отгрузок, так как в 2010-ом специалисты компании смогли внедрить целый ряд новых разработок для ноутбуков, ориентированных на использование в онлайн-играх. Кроме того, в январе в продажу поступит модель MSI U270 - 12-дюймовый нетбук на базе платформы Brazos от AMD.

Также на фоне резкого роста популярности планшетов MSI планирует выпустить несколько продуктов, в том числе, 10-дюймовую модель на базе процессора Intel Atom Z и операционной системы Windows 7. Кроме того, в апреле-мае компания планирует выпустить сразу нескольких планшетов на базе NVIDIA Tegra 2 и Android 3.0.

В настоящий момент MSI входит в число четырех ведущих мировых вендоров AIO-систем с точки зрения отгрузок. Хорошо идут дела у компании и на рынке материнских плат и графических карт.

©  @Astera