MSI FX420 и FX620DX: мощные игровые ноутбуки на базе Sandy Bridge

На выставке Computex 2011 компания MSI представила новые игровые ноутбуки, построенные на базе процессоров Intel Core второго поколения. Специальный корреспондент THG.ru ознакомился с моделями MSI FX420 и MSI FX620DX.

MSI FX420

MSI FX420

Среди преимуществ новинок - дискретное видео, высококачественная звуковая система и технология повышения качества изображения Cinema Pro. Так, модель MSI FX620DX оснащена дискретной графической картой nVidia GeForce GT540M и четырёхъядерным процессором Intel Core i7. Оба ноутбука выполнены в корпусе с покрытием Raised Totem Seal с технологией нанесения узора Color Film Print. Первое - надёжно защищает корпус от повреждений и царапин, а второе - придаёт необычный вид.

MSI FX420

MSI FX420

В модели MSI FX420 использован 14-дюймовый дисплей, а в MSI FX620DX - дисплей 15,6". Старшая модель, как уже говорилось, использует и более мощный процессор: MSI FX620DX построен на базе четырёхъядерного Intel Core i7-2630QM с частотой 2,00 ГГц. А меньшая модель MSI FX420 использует двухъядерный процессор Intel Core i5-2410M с частотой 2,30 ГГц. В новинках использована графика разных производителей: MSI FX620DX использует nVidia GeForce GT540M с 1 Гбайт видеопамяти, в то время как 14" модель построена на базе AMD Radeon HD 6470M с тем же 1 Гбайт видеопамяти DDR3. Технология разгона графического процессора MSI GPU Boost автоматически переключает систему в режим дискретной графической карты, когда центральный процессор обрабатывает тяжёлые приложения, чтобы обеспечить оптимальную мощность для обработки графики. Для стандартных задач обработки текстов или просмотра веб-страниц включается энергосберегающий режим встроенного графического процессора с балансом между высокой производительностью и долгой работой от аккумулятора.

MSI FX620DX

MSI FX620DX

Для улучшения качества аудио MSI использует свою технологию Premium Sound, которая, благодаря профессионализму разработчиков и высочайшим стандартам качества, обеспечивает лаптопы FX620DX и FX420 непревзойдённым естественным звуком. Кроме того, MSI тесно сотрудничала со специалистами по аудиосистемам из Creative для установки на лаптопы системы умного звука вокруг THX TruStudio Pro театрального класса, которая воспроизводит чистый звук с любого носителя.

MSI FX620DX

MSI FX620DX

И MSI FX620DX, и MSI FX420 оснащены слотами HDMI, поэтому их можно подключить к любому телевизору или проектору, оснащённому таким интерфейсом. При этом в MSI FX620DX имеется встроенная вебкамера HD720p. Также над клавиатурами MSI FX620DX и MSI FX420 расположены шесть кнопок быстрого доступа. Одним нажатием можно достать DVD, выключить экран или включить S-Bar, Turbo Battery+ или Cinema Pro. А для работы с периферийным оборудованием в обоих ноутбуках имеются порты USB 3.0.

Ранее в редакцию THG.ru поступил ноутбук, который способен заменить стационарный ПК дома или в офисе. Довольно обычная внешне модель, Packard Bell EasyNote LM85, обладает производительной начинкой. В этом ноутбуке есть на что обратить внимание. Предлагаем подробный обзор ноутбука Packard Bell EasyNote LM85.

©  Tom's Hardware