MSI Freedom League: турнир по StarCraft 2 с призами на $5000

Объявлен MSI Freedom League - турнир по Starcraft 2 с призовым фондом около $5000 (в ценных призах). Турнир организован компанией MSI и порталом sc2tv.ru для киберспорстменов СНГ. Известные отечественные бойцы - Стрелок, Браток, Димага и Вайт-Ра, - уже подтвердили свое участие. Финал пройдет в Москве, где можно будет вживую наблюдать за играми лучших из лучших.

MSI Freedom League

Уникальной особенностью этого турнира является то, что он проходит на новейших игровых ноутбуках, которые созданы специально для комфортной игры в самые современные игры. Для киберспорстменов ноутбуки компании MSI будут интересны в первую очередь тем, что они дают возможность играть на каждом LAN-турнире в максимально привычных условиях. Более того, с таким ноутбуком MSI можно легко записывать VODы и транслировать свои игры в отличном качестве.

Одна из целей Лиги - подтвердить эти утверждения на практике и именно поэтому финальная часть MSI Freedom League пройдет в одном из компьютерных клубов Москвы, где 16 ее участников будут вести бои на игровых ноутбуках MSI (естественно, с использованием своих клавиатур и мышек). Все трансляции MSI Freedom League комментаторы также будут вести с ноутбуков MSI, что позволит зрителям оценить качество видео и звука.

Участником MSI Freedom League может стать любой желающий. Перед финальной частью Лиги пройдут три отборочных онлайн-турнира. Зарегистрироваться на них сможет каждый. Игроки, занявшие первые четыре места, не только получают ценные призы от компании MSI, но и право на участие в финальной части Лиги в Москве (без оплаты проезда).

Ранее редакция THG рассказывала, о выходе продолжения легендарной StarCraft - стратегии реального времени StarCraft II: The Wings of Liberty.

©  Tom's Hardware